Публикация

Что такое HasAnalytics, HasAction, HasRecent и HelpContextId, SearchRowSchemaUId, UseModuleDetails в приложении bpmonline 7.x

Вопрос

В таблице SysModule есть такие поля:

- HasAnalytics

- HasAction

- HasRecent

- HelpContextId

Уточните, пожалуйста, для чего они используются и в каких случаях содержат значения равные true или просто заполнены (для не булевого  поля [HelpContextId])?

и для SysModuleEdit

  • UseModuleDetails 
  • SearchRowSchemaUId 

Ответ

Данные колонки предназначены для версии 5.х и в на данный момент они сейчас не используются, так как используется новый интерфейс.

 

Короткое описание:

- HasAnalytics - содержит аналитику

- HasAction - содержит процессы

- HasRecent - содержит группу Недавние

- HelpContextId - идентификатор контекстной справки

 

Хотелось бы отметить, что «SysModule» является системной таблицей и не рекомендуем ее использовать для своих целей и завязываться на базовых колонках, так как в дальнейшем может поменяться структура БД.

Также По порядку:

  1. SearchRowSchemaUId – задается Uid схемы сущности (см. «SysSchema»), которая используется при глобальном поиске (например, «OpportunitySearchRowSchema»). Т.е.  после ввода в командной строке схема, которая отображает информацию одной записи объекта (наглядный скриншот)

Изображение удалено.

    2. UseModuleDetails – используется только для 5.х разделов. Выдержка из документации 5.х версий - [Добавить в карточку детали раздела] — установите признак, если карточка записи должна содержать все детали раздела, например, как в карточке контрагента, контакта и т.д. При установке признака, на деталь [Детали] карточки будут добавлены все детали, зарегистрированные для данного раздела.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии