И снова про полезности в 3.4.1: форматирование дробных чисел.

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться новой возможностью, которая реализована в сборках версии 3.4.1, начиная с 3.4.1.24. Это - более гибкое управление форматированием дробных чисел.

Как многим известно, в поле датасета типа "Дробное число" есть возможность использовать/не использовать разделитель тысячных разрядов. За это отвечает свойство "Использовать разделитель тысяч" ("Use Thousand Separator"). При этом длина дробной части всегда была равна значению в поле "Точность", и в случае "нехватки" знаков заполнялась нулями.

Начиная с вышеуказанной версии, появилась возможность убрать эти нули и отображать только значащие цифры дробной части:

Использовать фиксированную дробную часть

По умолчанию данный признак установлен в значение "true". В этом случае дробное число отображается, как и раньше, - с незначащими нулями. Если же убрать этот признак - отображаться будут только значащие цифры.

Таким образом, используя различные комбинации свойств "Использовать разделитель тысяч" и "Использовать фиксированную дробную часть", можно получить 4 различных способа отображения дробных чисел.

Аналогичные возможности появилась также и у вычисляемых полей типа "Целое" и "Дробное". Отображение форматируется как в реестре, так и в поле карточки редактирования.

И напоследок: функциональность перенесена также и на версию 3.4.0, начиная с 3.4.0.113.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии