Публикация

Использование в Terrasoft 3.X компонентов ActiveX, созданных на .NET

При попытке открыть в клиенте Terrasoft 3.4.0 окно с размещённым в нём ActiveX вылетала ошибка "The system cannot find the file specified". Проблемы не наблюдалось в TSClient 3.3.2 и в TSAdmin 3.4.0 (запуск показа окна по F9 в его скрипте). ActiveX-компонент разработан на .NET Framework 2.0.

Спасибо за разгадку А. Лучкиву:

Цитата:
Проблема заключается в том, что в сборках есть файл конфигураций TSClient.exe.config, который явно указывает версию поддерживаемой .NET Framework Runtime, там у нас указано v1.1.4322. Это сделано для решения проблем Oktel, возникающих у некоторых клиентов. Проблема воспроизводится, если на сервере Oktel установлены .NET Framework 1.1 и .NET Framework 2.0. Решением этой проблемы является удаление .NET Framework 1.1 с сервера Oktel либо явное указание на клиентских машинах использование NET Framework 1.1, с помощью TSClient.exe.config.

Вместе с тем, явное указание Runtime=1.1 c помощью TSClient.exe.config делает невозможным использование ActiveX и COM написанных на .Net старших версий.
Для исправления ошибки работы ActiveX для .NET Framework > 1.1, нужно удалить файл TSClient.exe.config из папки Bin.

После переименования (на всякий случай, чтобы не удалять) файла TSClient.exe.config компонент на форме заработал как следует.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии