Публикация

Как настроить отображение аватара отправителя письма?

Вопрос

Как настроить рассылку/ящик таким образом, чтобы получатель видел картинку отправителя? Сейчас картинка не подгружается, хотя ящик настроен корректно. 

Изображение удалено.

Ответ

Настройка аватарок выполняется для разных почтовых служб в разных источниках. Следовательно, вам необходимо настроить аватарки там, куда делегирована ваша корпоративная почта. 



Например:

mail.ru: 

Настроить эти данные возможно, если вы зарегистрировали домен в сервисе Постмастер и подтвердили права на домен. В противном случае ваши получатели будут видеть первую букву названия вашей компании. В редких случаях, если есть учетная запись в социальной сети "Мой мир" и там настроена аватарка, то будет "подхватываться" именно она.



Яндекс:

Чтобы в результатах поиска Яндекс рядом с названием вашего сайта отображался фавикон, измените файл favicon.ico в корневой директории сайта и дождитесь, когда робот проиндексирует выполненные изменения. Если в коде страницы фавикон прописан несколько раз, то робот проиндексирует тот, который указан первым. Плюс это может "подхватываться" из Яндекс.Директ, если вы разместили данные о своей компании там и добавили логотип.



Gmail:

В Gmail все срабатывает так же, как и в mail.ru, за одним исключением: логотип может "подтягиваться" из поиска результатов выдачи вашего сайта. А так настраиваете в своем профиле/группе Google +. 

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии