Публикация

London's calling. Terrasoft принимает участие в The Service Desk & IT Support Show 2013

Коллеги, ну что ж, поделюсь, пожалуй, впечатлениями от посещения конференции в Лондоне, которая проходила 23-24 апреля.
Итак, несколько фактов о самом мероприятии:
1. SITS – это самое большое на европейском континенте мероприятие для поставщиков решений Service Desk.
2. Цель данного мероприятия – продемонстрировать потенциальным Заказчикам (ИТ-директорам крупных компаний, руководителям Служб поддержки) новые технологии в области автоматизации процессов ITSM (IT Service Management).
Честно, был поражен количеством компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения класса Service Desk, которые в этом году представляли свои новые решения.
Порадовало то, что были представлены не только решения из Великобритании, но и с таких стран, как: Франция, Израиль, США, Индия.
Такой активный интерес к тематики Service Desk еще раз подтверждает: эффективный сервис-менеджмент – залог успешного ведения бизнеса.
Теперь немного о клиентской аудитории.
За 2 дня мероприятие посетило несколько сотен представителей компаний из разных отраслей (телекоммуникации, финансовые учреждения, крупная розница, профессиональные услуги и другие).
Да, многие, так или иначе, уже используют какие-то решения Service Desk, но, это не мешает им постоянно совершенствоваться, внедряя новые подходы, технологии, продукты.
Чем брали мы? Ни для кого не секрет, что многие решения Service Desk очень похожи: соответствие рекомендациям ITIL, web, mobile и т.д. Поэтому, дифференцироваться очень тяжело.
В нашем стенде потенциальных Заказчиков больше всего привлекла аббревиатура BPM (Business Process Management). Многие слышали, что это такое, некоторые даже неплохо разбираются в деталях, но что может дать BPM для повышения эффективности и прозрачности работы служб технической поддержки – было открытием для всех без исключения.
Вместе с Суманом мы продемонстрировали, как легко внедрить любые изменения в регламенты работы процессов ITSM, как быстро можно искать новые «узкие места» и эффективно их устранять. Наш конструктор, гибкость самой платформы произвели неизгладимое впечатление на целевую аудиторию, что дало нам возможность найти и новых потенциальных клиентов, и новых партнеров.
Добавлю еще несколько слов о трендах, которые очень активно обсуждались в рамках конференции.
BYOD (Bring Your Own Device) – одно из главных направлений в ИТ-мире на ближайшие несколько лет. Работа с любым корпоративным ПО должна быть простой и доступной на любом моем девайсе.
Self-Service – я хочу решать все свои вопросы сам, без обращения в техническую поддержку поставщика. Хочу решать быстро и с помощью простой строки поиска.
BPM – я хочу не только моделировать процессы, но и управлять метриками, узкими местами, организовывать сквозные процессы.
Gamification – я устал от рутинной работы, я хочу он-лайн видеть свои достижения, я хочу играть эффективно, соревноваться.
И еще. Если припоминаете, я писал, что в будущем (к 2017) службы поддержки будут без людей? Да, люди будут не нужны для выполнения несложных однотипных операций, это будут делать роботы, интерактивные порталы самообслуживания. А значимые инвестиции многих компаний в области сервиса (порядка 60-63%) будут направлены на развитие очень высококвалифицированных сервис-менеджеров.
Вот такие дела
Надеюсь, вам было интересно.
Кстати, с наступающими праздниками.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии