Настройка интеграции объектов с типом «Перечисления» и строк в справочную колонку в продукте 1C Connector

Добрый день, коллеги!

Мы рады поделиться с вами результатами усовершенствования продукта 1C Connector for bpm’online, которые значительно расширили перечень объектов, интегрируемых из 1C в bpm’online.

Интеграция объекта «Перечисления»

Часто интегрируемым объектом 1С, помимо справочников, является Перечисление. Отличительной особенностью данного типа является хранение значений в строковом формате. Например, в объекте 1С СчетНаОплатуПокупателю есть поле СтавкаНДС типа Перечисление, значения которого «20%», «18 %», «Без НДС» и т.д. являются строками.

После осуществления ряда доработок продукта 1C Connector пользователю стало намного удобнее самостоятельно настраивать интеграцию значений данного объекта 1С в строковые и справочные колонки bpm’online.
Также может быть осуществлена интеграция в обратную сторону, из bpm’online в 1С. Теперь пользователь может заполнять неким заданным при настройке интеграции значением колонки объектов Справочник или Документ с типом Перечисление.

Интеграция строк в справочную колонку

При обновлении 1C Connector была реализована возможность интеграции напрямую из колонки с типом Строка в колонку с типом Справочник при интеграции в направлении из 1С в bpm’online.
При этом если в справочнике, в который осуществляется интеграция, отсутствует интегрируемое значение, то добавляется новая запись в соответствующий объект-справочник. Иначе выбирается существующее по названию значение.

Следующая статья будет посвящена усовершенствованию интеграции регистров контактной информации.

Задавайте ваши вопросы и присылайте предложения, мы открыты для диалога и рады делать работу в 1C Connector лучше с каждым днем!

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии