Публикация

Новинки августа в Studio Creatio free

Представляем обзор новых возможностей и полезных изменений, реализованных в Studio Creatio, free edition в августе 2020.

 

РЕГИСТРАЦИЯ И ПРОФИЛЬ

  • Добавлена возможность указать роль пользователя сразу при отправке ему приглашения. Изменить роль пользователя можно на странице настроек организации, если пользователь уже принял приглашение. Если в организации всего один пользователь с ролью “Администратор”, то изменить ее можно будет только после того, как роль администратора будет назначена другому пользователю.

КОНВЕРТАЦИЯ ОПИСАТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ИСПОЛНЯЕМЫЕ

  • Появилась возможность конвертировать описательные процессы из Studio free в исполняемые процессы в другие продукты Creatio. Экспортируйте бизнес-процесс в файл формата *.bpmn, а затем импортируйте в нужный продукт Creatio для дополнительной настройки и использования. Импорт можно выполнить по команде “Импорт из *.bpmn” меню действий дизайнера процессов или перетащить файл в рабочую область дизайнера. Так можно переносить процессы c любых платформ, которые поддерживают выгрузку в формат *.bpmn. Подробнее об этом читайте в статьях “Импорт и экспорт бизнес-процессов” и “Импорт процессов”.


 

  • При импорте описательного процесса из Studio free в основное приложение в импортированном процессе сохраняется ссылка на его описание из Studio free. Это позволяет быстро вернуться к описанию процесса в ходе его настройки. Также ссылку на описание процесса можно указать вручную на панели настроек процесса в дизайнере.

 

ДИЗАЙНЕР ПРОЦЕССОВ

  • Стало проще ориентироваться в сложных процессах с большим количеством шагов. Специальная навигационная панель позволяет отобразить мини-карту диаграммы процесса, включая элементы, которые не помещаются в рабочее пространство дизайнера. На навигационной панели также доступны разные варианты управления масштабом диаграммы.
  • Стало удобнее работать с потоками на диаграмме процесса. Если захватить конечную точку потока мышью и соединить с любой гранью элемента на диаграмме процесса, то стрелка потока примет необходимую форму.


 

  • При изменении формы или положения потока на диаграмме процесса его подпись автоматически перемещается за потоком и отображается рядом с ним.
  • При удалении с диаграммы процесса элемента, который имеет входящие и исходящие потоки, все его потоки привязываются к оставшимся элементам.
  • Поддержана логика работы элементов — логических операторов. Теперь логические операторы [Исключающее “ИЛИ”] и [Включающее “ИЛИ”] можно связать с другими элементами только с помощью условных потоков и потоков по умолчанию. А для элементов [Исключающее “ИЛИ” по событиям] и [Логическое “И”] можно использовать только потоки управления. Больше информации доступно в статье Логические операторы”.  

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

  • Повышена скорость загрузки диаграмм с большим количеством элементов.

                                                         Начать работу >>>

 

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии