Новые поля «Версия конфигурации 1С» и «Версия библиотеки конфигурации» в 1C Connector for bpm’online

Добрый день, коллеги!

Сегодня мы делимся с вами информацией о том, как можно быстро и просто проверить актуальность конфигурации 1С и пакетов 1C Connector for bpm’online в новой версии коннектора.

Два новых поля: «Версия конфигурации 1С» и «Версия библиотеки конфигурации»

В процессе установки продукта 1C Connector for bpm’online на стороне bpm’online устанавливаются пакеты с коннектором, а на стороне 1С – конфигурация 1С.

Чтобы исключить долгий процесс проверки соответствия файла конфигурации 1С и пакета 1C Connector for bpm'online и при этом получать актуальные сведения об установленной версии продукта в режиме реального времени, мы добавили на страницу интеграции два поля: [Версия конфигурации 1С] и [Версия библиотеки конфигурации].

Версия конфигурации

Значения двух новых полей автоматически подгружаются при каждом открытии страницы интеграции с 1С. Если не удалось подключиться по веб-сервису 1С, то в поле [Версия конфигурации 1С] записывается результат [Ошибка получения версии].

В поле [Версия библиотеки конфигурации] из bpm’online подтягивается информация о версии 1C Connector в формате «год месяц число», так же, как и в поле [Версия конфигурации 1С]. Соответственно, вы видите дату последней версии пакета 1С, не заходя в сам конфигуратор bpm’online.

Вы можете использовать данные из новых колонок для обеспечения стабильности работы с системами или диагностики проблем, так как при несоответствии версий пакета коннектора и конфигурации 1С могут возникать ошибки интеграции.

Например, сотрудники технической поддержки во время работы над обращением могут запросить у пользователя дату установки пакета 1C Connector и на основе предоставленной пользователем информации предложить обновиться до более новой версии для решения проблемы.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии