Публикация

Перетаскивание писем и вложений из MS Outlook

Столкнулся недавно с интересной ситуацией, когда клиент использует Outlook и не хочет хранить все письма в Террасофте, но есть необходимость к задачам и договорам присоединять или письма из Outlook или вложения. Его (клиента) не устраивает промежуточное сохранение на диск, он хочет перетаскивать прямо в CRM/ Задача усложнялась еще тем, что на части машин установлен MS Office x64. В результате, "покурив" несколько дней Google, был разработан дополнительный компонент для Terrasoft 3.3.1, который позволяет перетаскивать письма и вложения из MS Outlook прямо в Террасофт. Компонент проходит стадию тестирования и обкатки, и проверен только на 3.3.1, хотя потенциально нет ограничения по использованию. Предполагается, что компонент будет платный, но ближайшие пару месяцев все желающие могут его попробовать бесплатно. Установка крайне проста (примерно 10 строчек кода в одном сервисе) перетаскивание будет работать во всех закладках "Фалы".

Нравится

Поделиться

4 комментария

День добрый Евгений!!! поделитесь пожалуйста компонентом я желаю протестировать его. спасибо.

Добрый день, Михаил.

Высылайте запрос на почту e.libin@gmail.com.
Сегодня допишу инструкцию по установке компонента и сразу вышлю.

Евгений, функционал Drag&Drop работает из коробки, если не ошибаюсь, начиная с версии 3.3.2 (сервис scr_FilesDetailGridArea, функции grdDataOnDragDropSystemObjects, InsertSystemObjects, AddObject). Все это работает в том числе с перетаскиванием файлов и писем из аутлук:

На сколько я понимаю, суть компонента в том, что этот функционал будет работать на более ранних версиях Террасофт 3.X?

Да, действительно, в 3.3.2 эта возможность есть в коробке :smile:, и как правильно сказал Александр, этот компонент может быть интересен пользователям Террасофт 3.3.1 и ниже.

Показать все комментарии