Публикация

PM & PBM

Ранее я писал о возможном варианте доработки функционала управления проектами. Но  если копнуть глубже, то хотелось бы увидеть некий "гибрид" проектного управления и управления бизнес процессами, и собственно есть идеи каким образом можно  реализовать такой "движок".
Интересует востребованность такого функционала. И собственно как часто в бизнесе выявляются "редкие для бизнеса процессы, которые можно было бы рассматривать, как проекты, и наоборот, частые однотипных проекты, для которых уместно применить процессное управление. Можно говорить о процессах управления бизнес-проектами и о проекте внедрения или совершенствования бизнес-процесса." (с)

То есть востебованны ли "гибриды"?  Или консультанты и внедренцы стараются четко разделять PM и BPM?

Нравится

Поделиться

3 комментария

Интересная статья на данную тему

Сергей,

соглашусь с тем, что пишут в приводимой Вами статье. 2 варианта. Оба работают. "Гибрид": какую бизнес-задачу будет решать его создание? Помимо "хэв фан" для заинтересованного в проблематике разработчика?

Владимир Сидоров
Рантайм

"Глова Сергей" написал:То есть востебованны ли "гибриды"?  Или консультанты и внедренцы стараются четко разделять PM и BPM?

Есть электромобили есть авто на бензине. Зачем нужны гибриды? Наверное затем, чтобы объединить лучшие качества двух видов. 20 лет назад тойота не задумывалась о создании гибридов. Но когда появился спрос - появилось и предложение.

Я хочу рассмотреть аналогичную ситуацию. Отличие в том, что инструмента, которые мог бы позволить "делать гибриды" в Террасофте нет. Поэтому никто не скажет: попробуйте поездить на "гибриде", и на "Электро": сравните комфорт, стоимость и т.д и сделайте свой выбор.

Показать все комментарии