Рекомендации по настройке репликации 3.х

При настройке репликации для Terrasoft CRM 3.x предлагаю для удобства тиражирования точек (что-бы не передаватьпри первом обмене всю структуру базы) проделать следующее:

 1. Создаёте резервную копию базы сервера (после окончания настройки репликации) и базы "cm_empty". Копируюте их на удалённую точку.

2. Выполняете на базе сервера скрипт "Server.sql" (при условии, что код удалённой точки - #02). Если код отличается, нужно в скрипте это отобразить.

3. Подключаете на удалённой точке базы (рабочую и "cm_empty"). База "cm_empty" должна называться именно так.

4. Выполняете на рабочей базе точки скрипт "Point.sql" (при условии, что код сервера будет - #01). Если код отличается, нужно в скрипте это отобразить.

5. Проверить на сервере и на точке корректность настроек в утилите "Admin.exe". Особое внимание обратите на флаги "текущая" и "активная".

 После этого можно проводить обмен данными. Механизм, приведённый выше, приемлим, если подходит то, что базы сервера и точки перед началом обмена данными будут идентичны по структуре и набору данных. Передаваться будет та информация, которая будет добавлена или изменена после выполнения скриптов "Server.sql" и "Point.sql".

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии