Режим разработчика: сохранение пароля к конфигурации

Часто при разработке возникает необходимость в некоторых опциях, нужных только разработчику, тестировщику, техническому писателю и т.д. - не конечному пользователю.

Примером этого может быть включение каких-то отладочных опций, автоматизация, заполнение каких-либо полей, логирование действий приложения и т.д. Это может ускорить и упростить процесс разработки, тестирования и при этом не нарушит работу конечных пользователей - они просто не узнают о его существовании.

В первой итерации при включении режима разработчика появится возможность сохранять пароль к конфигурации.

Ранее, если не использовалась доменная авторизация, разработчикам приходилось вводить пароль постоянно при перезапуске Terrasoft или прописывать пароль в качестве параметра запуска приложения. При разработке на Oracle, Firebird доменная авторизация вообще не используется. Если разработчик работает одновременно с несколькими конфигурациями - это как минимум неудобно, ведь разработчик перезапускает приложение сотни раз в день.

Теперь при включенном режиме разработчика форма логина выглядит так:
Форма логина

При этом, если разработчик установит отметку "Сохранить пароль" - то введенный пароль для этой конфигурации сохранится на его машине.

P.S. Для включения режима разработчика нужно создать в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Terrasoft\TS числовой параметр IsDeveloping со значением 1.

Вы можете добавить этот параметр самостоятельно или использовать прикрепленный файл EnableDeveloperMode.txt. Его расширение нужно изменить на .reg и запустить.

P.P.S. Режим разработчика доступен с версий 3.4.0.87+ и 3.4.1.11+.

Смотри также: Установка точек останова в конфигурации

Приятной разработки:)

Нравится

Поделиться

1 комментарий

Ура!

Показать все комментарии