Terrasoft 3.X WebServices vs DEP

Думаю не для кого не секрет, что на Windows Server 2008R2 повышенная политика безопасности. Столкнулся с задачей настройки подключения к веб-сервисам из Terrasoft на этой ОС. Соединение не устанавливалось, хотя из других ОС к этим же веб-сервисам коннект проходил нормально.
Перепробовал много различных способов: отключение брандмауэра, отключение UAC, мониторинг запросов в реестр/файловую систему, анализ недостающих библиотек. Но потом нашел интересную статью по этой теме:
http://stackoverflow.com/questions/2485578/incompatibilities-between-indy-9-and-windows-server-2003
Причиной всему оказался включенным системный Data Execution Prevention (DEP). Добавил в список его исключений приложение TSClient.exe и соединения к веб-сервисам стали происходить нормально.
Для русской Windows 2008R2 эта настройка находиться "Компьютер" -> "Свойства" -> "Дополнительные параметры системы" -> закладка "Дополнительно" -> Быстродействие "Параметры" -> закладка "Предотвращение выполнения данных". Выберите "Включить DEP только для основных программ и служб Windows" или добавьте в список исключения необходимые программы (TSClient.exe, TSAdmin.exe ...)

Нравится

Поделиться

2 комментария

Непомогло. Как выходила ошибка так и выходит.

В ходе удаленного соединения оказалось, что соединение с машины Windows Server 2008 происходило нормально, а вот с Windows XP - та же проблема. Добавили Terrasoft в список исключений DEP и все заработало.

Показать все комментарии