Публикация

Terrasoft и iPhone

Этот пост можно расценивать больше как опрос, чем информация. Мне просто интересно, как Вы считаете, нужен ли CRM на iPhone / iPod Touch / iPad? Имеется в виду, приложение (онлайн-клиент или оффлайн). Как вообще Вам видится, перспективен ли подобный продукт на относительно новых мобильных платформах  (iPhone OS или Android, в частности)?
Милости прошу, в комментарии.

Нравится

Поделиться

23 комментария

Как поклонник Apple скажу что мне было бы это интересно... особенно в контексте iPad, на котором нет ограничений с размерами/разрешением экрана - там вполне прижился бы полновесный клиент. Что касается его младших братьев - минимальный функционал плана список задач, контакты/контрагенты - удобен для оперативного доступа "в полях".
Отчасти на данный момент для меня эта тема раскрыта с помощью TeamViewer, iRdesktop и им подобным - получив доступ к рабочему столу сервера/собственной машины я в принципе смогу извлечь нужное мне и из Terrasoft))

 

Да, под iPad-ом, на мой взгляд, есть где развернуться.
А вот каково Ваше отношение вообще к оффлайн CRM приложениям под iPhone/iPod Touch?
Просто в AppStore таковых практически нет. Компании-разработчики CRM решений в основном там размещают свои маленькие веб-клиенты и все (тот же Oracle или Microsoft). Выходит, что они считают это решение абсолютно невыгодным и идут по проторенному пути? Как Вы считаете?

Не нужен. На iPhone и iPad могу представить работу в режиме read-only (посмотреть контакты, задачи, отметить их выполнение).
Полноценную же работу с бизнес-системами пока сложно представить без нормальных инструментов ввода информации.

"S.Kalishenko" написал:вообще к оффлайн CRM приложениям под iPhone/iPod Touch

Скорее негативное... Все же веб-клиент с оперативным обменом данными (пусть и в ограниченном объеме) более интересен для решения оперативных задач...
В плане применения как средства полноценного управления бизнесом, как пишет Владимир, соглашусь - ни к чему.

 

Я поддерживаю. Но! У нас ведь есть решение Terrasoft Mobile... все больше и больше руководителей я наблюдаю с Iphone. Коллеги голосуем. :) Это отлично. Я сама неоднократно думала об этом вопросе.

Terrasoft Mobile реализован под телефоны с Windows Mobile, а не под iPhone. :(

Идея хорошая, но на разработку такого решения нужно выделить немало средств. Не думаю, что такое решение себя оправдает...
Уж в таком случае лучше обратить внимание на разработку клиента под Linux:)

"Татьяна Адамчук" написал:Уж в таком случае лучше обратить внимание на разработку клиента под Linux:)

У нас как-то чаще спрашивают клиента под Maс, нежели под Linux

"Владимир Соколов" написал:У нас как-то чаще спрашивают клиента под Maс, нежели под Linux

Вам лучше знать:smile:

>> Идея хорошая, но на разработку такого решения нужно выделить немало средств. Не думаю, что такое решение себя оправдает...

Хмммм. Даже если такое приложение уже есть :smile:, еще вопрос нужно ли оно вообще.

если коротко ответить на первый вопрос данного блога: нет\нет\нет.

Нужен онлайн клиент с сильно урезанным функционалом.

"Глова Сергей" написал:Нужен онлайн клиент с сильно урезанным функционалом.

У меня есть ощущение, что яблочный клиент интересен (ну, например, мне), но вот нужен ли, то есть реально востребован клиентами (т.е. есть ли реальные запросы и желающие его приобрести)?

 

"Александр Кудряшов" написал:У меня есть ощущение, что яблочный клиент интересен (ну, например, мне), но вот нужен ли, то есть реально востребован клиентами (т.е. есть ли реальные запросы и желающие его приобрести)?

У меня были запросы от клиентов именно под айфон.

"Александр Кудряшов" написал:У меня есть ощущение, что яблочный клиент интересен (ну, например, мне), но вот нужен ли, то есть реально востребован клиентами (т.е. есть ли реальные запросы и желающие его приобрести)?

Ну, судя по активности и отзывам на поставленный мной вопрос, на наших просторах, видимо, CRM-клиент на iPhone не особо нужен. :(

"S.Kalishenko" написал: на наших просторах, видимо, CRM-клиент на iPhone не особо нужен

многим ли пригодился Terrasoft Mobile?

считаю, что разработка TS под Mac себя оправдает. Этим мы покроем сегмент рекламных агентств и всяких дизайнерских бюро, которые поголовно работают под Mac.А так же выйдем на новый уровень в портативности через установку на iphone и ipod. Даже можно делать не оффлайновую а онлайновую версию. Это будет еще вкуснее.

"Миненко Константин" написал:поголовно работают под Mac

тогда уж изначально конфигурацию под firebird такую затачивать. Релиз Firebird под MacOS есть в ассортименте

 

"Миненко Константин" написал:. Это будет еще вкуснее.

согласен !

"Миненко Константин" написал:считаю, что разработка TS под Mac себя оправдает. Этим мы покроем сегмент рекламных агентств и всяких дизайнерских бюро, которые поголовно работают под Mac.А так же выйдем на новый уровень в портативности через установку на iphone и ipod. Даже можно делать не оффлайновую а онлайновую версию. Это будет еще вкуснее.

Полностью согласна с Костей!:twisted:

>>А так же выйдем на новый уровень в портативности через установку на iphone и ipod.

Это немного не так. Mac OS не имеет практически ничего общего с iPhone, iPod, iPad, т.к. там используется совершенно другая ОС - iPhoneOS. Поэтому даже разработав что-то под Mac, не получится перенести это на эти устройства. Отсюда вывод: если и разрабатывать (в чем есть большущие сомнения, что это произойдет, по крайней мере, ближайшие несколько лет), то разрабатывать только онлайновую версию, которая не зависит от платформы.

Мне, как непродвинотому юзеру, не понимающим в разнице OS, кажется, что в TS нужно делать возможность работы в web-интерфейсе. Очень востребованная функция!

Показать все комментарии