Публикация

У пользователей, не имеющих прав на редактирование справочников (CanManageLookups) при вводе текста в справочное поле появляется строка быстрого создания записи

Вопрос

1) пользователи не имеют доступа на операцию

2) все справочники унаследованы от объекта "Базовый справочник"

3) при вводе текста в справочное поле пользователи видят контрол быстрого создания записей (см скрин), хотя фактически не имеют прав на редактирование справочников (читай на создание записей в справочниках)

4) по нашему представлению и, главное, по представлению клиента, пользователи НЕ должны видеть контрол быстрого создания записей, когда у них нет доступа на эту операцию

Вопрос: 1) как сделать так, чтобы пользователи видели контрол быстрого создания записей в справочном поле для справочников только тогда, когда имеют доступ на операцию CanManageLookups?

У пользователей, не имеющих прав на редактирование справочников (CanManageLookups) при вводе текста в справочное поле появляется строка быстрого создания записи, не смотря на то, что они не фактически не могут это сделать

Ответ

Данная настройка только ограничивает доступ к разделу «Справочники» (https://academy.terrasoft.ru/documents/sales-commerce/7-9/razdel-spravochniki#HT_lookups) и к справочникам, которые наследуются от объекта «Базовый справочник» (в объекте происходит проверка на данную операцию, см. «Файлы»).

Изображение удалено.

Если ограничить права на данную операцию, то в результате отобразиться сообщение - Текущий пользователь не имеет прав на запуск администрируемой операции с кодом "CanManageLookups".

Если справочник наследуются от объекта «Базовый объект», то права распределяются на уровне объекте, т.е. если у пользователя есть доступ к разделу, то он может создавать новые значение. Если необходимо ограничить права, то это необходимо осуществлять через «Права доступа на объекты».

Если Вам необходимо, то как вариант на странице редактирования (например, для «AccountPageV2») добавить метод:

getPreventQuickAddSchemaNames: function() {
    return [
        "SysAdminUnit""VwSysSchemaInfo""VwQueueSysProcess""City""Country""AccountIndustry"
    ];
},

И перечислить в этом методе объекты, в которых необходимо убрать возможность отображения быстрого добавления записи (например «AccountIndustry» или «City»).

Наглядный скриншот:

Изображение удалено.

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии