Публикация

Улучшаем работу мастера подбора продуктов №2

Привет всем, некоторое время назад решали проблему с множественными прайсами в коммерсе и энтерпрайзе с фактурами и заказами. Предыстория - у клиента множественные прайсы в разных валютах, при этом на момент оформления заказа известно какой прайс будет использоваться. Ну и раньше мы это решали так - https://community.terrasoft.ru/articles/ulucsaem-rabotu-mastera-podbora-produktov

Однако, коллеги-разработчики не дают скучать и переход на новую версию каталога + отказ от наследования модулей свел на нет наши изыскания. Но мы сдаваться не привыкли, посему выкладываю решение это проблемы для каталога 2.0. Решение требует добавления поля "Прайс-лист (UsrPricelist)" в фактуру и заказ, ну и установку станицы каталога (во вложении к посту). Результат - в этих объектах можно выбрать прайс, по которому будут выбраны продукты по его же ценам. Т.е. если у продукта этого прайса нет, он вообще не будет доступен к подбору. Далее дело фантазии - назначить прайс клиенту и тянуть его из карты клиента в заказ / фактуру и т.д. 

Всем удачи :)

Прикрепленные файлы

Нравится

Поделиться

2 комментария

Добрый день. Попробовал поставить ваше дополнение (верисия 7.14.3), но из-за него образуется много ошибок. Текущие (цены которые уже выставили и сохранили в деталь) не загружаются при повторном редактировании списка продуктов. Так же отвалился поиск. Нет ли у вас обновленной версии решения?

Трефилов Павел Сергеевич, написал в личку

Показать все комментарии