Публикация

Встречайте bpm’online studio free

Мы презентуем абсолютно новый продукт для визуализации и описания бизнес-процессов — bpm’online studio free. Это первый бесплатный облачный продукт на рынке low-code BPM-систем. Здесь вы найдете библиотеку всех ваших процессов, сможете работать в режимах совместного редактирования и комментирования процессов.

Bpm’online studio free упорядочит все знания по процессам компании в единой среде, упростит этап построения и документирования процессов, а также ускорит обучение сотрудников новым регламентам работы.

Bpm’online studio free — первый freemium-продукт за всю историю компании. Его использование бесплатно, а зарегистрироваться можно всего в несколько кликов.

Изображение удалено.

Поговорим о ключевых функциональных возможностях bpm’online studio free.

ПОСТРОЕНИЕ ДИАГРАММ ПРОЦЕССОВ

Мультифункциональный дизайнер процессов поможет построить диаграмму процесса любой сложности. Добавляйте элементы процесса и связи между ними, используя drag-and-drop и интерактивные подсказки. Дизайнер поддерживает нотацию BPMN 2.0.

Сформируйте единую библиотеку процессов, чтобы упорядочить все бизнес-процессы организации и управлять ими в единой среде. В структуру многоуровневого дерева могут входить папки с вложенными элементами и отдельные бизнес-процессы.

Единая среда для аналитиков и бизнес-пользователей позволит организовать эффективное взаимодействие команды на этапе построения и оптимизации процессов. При этом для каждого сотрудника организации станет доступна полная и актуальная информация о том, по каким процессам работает его подразделение или компания в целом.

Изображение удалено.

Благодаря поддержке формата *.bpmn возможен импорт и экспорт процессов в другие системы. Загружайте в bpm’online studio free диаграммы, созданные в других редакторах, чтобы сформировать единую библиотеку всех процессов организации. А чтобы использовать схемы в других системах, экспортируйте их в формат *.bpmn.

Изображение удалено.

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА НАД ПРОЦЕССОМ

Bpm’online studio free поможет организовать совместную работу над процессом в режиме реального времени. Пригласите коллег в команду, чтобы быстро подключить их к редактированию схемы и утвердить ее финальный вариант.  

Изображение удалено.

Изменения в процессе будут мгновенно сохранены в системе и сразу же отобразятся всем, кто параллельно работает с этой диаграммой.

Изображение удалено.

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПРОЦЕССУ

Участники вашей команды смогут описывать процессы параллельно с построением диаграммы, сразу же добавляя необходимые пояснения.

Изображение удалено.

Bpm’online studio free позволит выгрузить описание процесса в файл для получения целостной документации по процессу и ее использования вне системы. В итоге основная информация по всему процессу и специфике выполнения его отдельных шагов будет сохранена в файле и доступна всем сотрудникам. А для наглядного представления схемы можно экспортировать в форматы *.svg *или .png.

Изображение удалено.

 

Приятной работы с bpm’online studio free!

Будем рады вашим комментариям и предложениям, оставляйте их в нашем Сообществе.

 

Нравится

Поделиться

4 комментария

Подскажите, пожалуйста, можно ли из bpm'online sales экспортировать настроеный БП и импортировать его в studio free для дальнейшего просмотра/редактирования, вставки в проектную документацию? И наоборот процесс нарисованный с studio free импортировать в sales и далее его уже донастроить?

Горохов Владислав,

пока такой возможности нет. Но данная задача у нас в высоком приоритете, функциональность появится в будущих обновлениях. 

 

где посмотреть инструкцию по использованию? то, что в creatio academy https://academy.terrasoft.ru/online-courses/s-chego-nachat-modelirovani…; - совсем другой интерфейс и другие функции

Анастасия, по Studio Free см. тут.

Показать все комментарии