Передать данные из одного датасета в другой

Доброго дня!
Хочу сделать возможность переноса данных из одного датасета в другой.
В гриде детали первого раздела сделал кнопку, при нажатии на которую открывается окно второго раздела с записями.

var wndContactsGridArea =  Services.GetNewItemByUSI('wnd_OfferingOrderGridArea');
wndContactsGridArea.Prepare();
var Dataset = wndContactsGridArea.ComponentsByName('dlData').Dataset;
RefreshDataset(Dataset);
WndContactsGridArea.ShowModal();

Может кто подсказать как в этом окне сделать импорт из одного раздела в другой? И можно ли вообще так сделать?
Хочется, чтобы пользователям не приходилось дублировать записи в каждом разделе.

Нравится

2 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!

Теоретически возможность такого переноса данных есть, но сама реализация зависит от сложности того, что Вам нужно получить в итоге.

В Вашем случае в вызываемое по кнопке окно нужно передавать Dataset раздела, из котого Вы хотите импортировать данные и ID его записей, тогда в зависимости от этих значений реализовывать копирование нужных записей.

Можно усложнить задачу и вызывать не окно раздела, в который Вы хотите копировать данные, а реализовать своё окно именно под эту задачу, которое может быть похоже, например, на wnd_MultiSelectData.

Вот мне хотелось бы сделать следующую реализацию:
По нажатию на кнопку открывается окно с разделом, в который я хочу передать данные. В этом окне я выбираю нужную запись и после информационного сообщения "Найдено n продуктов, импортировать их?" происходила передача данных

Показать все комментарии