Удаление сотрудников из системы

Добрый день!

Как можно быстро убрать всех старых сотрудников из ответственных в записях разных разделов? При попытке удалить пользователя из системы выдает сообщение "Выбранного пользователя удалить невозможно, так как он используется в других объектах." Пробовал процессами переназначать ответственного в различных разделах, но все равно выдает данное сообщение. 

+ При попытке через @ указать сотрудника в сообщении ленты также выдает уволенных сотрудников.

Нравится

3 комментария

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, пользовательскими методами нет возможности удалить пользователя из системы, так как он имеет множество связей (например, со страницей контакта). Данную манипуляцию необходимо выполнять на уровне базы данных.

В качестве обходного решения можем предложить убрать признак "Активен" в карточке пользователя у старых сотрудников. После данных действий, пользователь будет не активен. Либо, если есть необходимость стереть все данные о неактивных сотрудниках, обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку по адресу support@terrasoft.ru.

Одеяненко Юлия,

Добрый день! Только что проверил еще раз. Признак активности пользователя не влияет на возможность его выбора (по крайне мере, попробовал в карточке Активности) 

В BaseFiltersGenerateModule описана очень простая функция по фильтрации. Возможно, её где-то можно переопределить



    function OwnerFilter() {

        return Terrasoft.createColumnIsNotNullFilter('[SysAdminUnit:Contact].Id');

    }

Показать все комментарии