Вопрос

Где хранятся настройки отображения страницы в BMP'Online 7.2

Всем привет,

Заметил, что в версии 7.2 фронт устроен совсем по другому, чем в более поздних версиях. В коде страницы нет конфигурации расположения полей (diff в более поздних версиях). Там только ExtJs код, который объявляет поля добавленные на страницу. Отсюда вопрос: где хранятся конфигурации полей (мета полей на странице, их порядок и т.д.)?

Есть ли какой-то мануал стандартных кейсов как для новых версий (добавление кнопки, видимость и доступность полей и т.д.)?

Заранее спасибо за ответ.

Нравится

4 комментария

Дмитрий, здравствуйте!

Информация о элементах храниться на странице (page)

Вся доступная SDK информация доступна по ссылке - https://www.bpmonline.com/bpmonlinesdken/

Также есть видео на канале - https://www.youtube.com/user/terrasoftvideo/videos

Вильшанский Дмитрий,

Если поменять поля местами на карточке, то карточка не меняется (дата Изменено остается той же, никаких изменений в карточке не видно). Более того, я удалил поле из объекта и из карточки, сбросил кэш но страница всё равно ругается на это поле. Вы уверены, что конфигурация полей не хранится где-то в другом месте?

Добрый день

Дмитрий, в тот момент, когда система ругается, что поле отсутствует после его удаления, откройте консоль и посмотрите на исходный JS файл. Если в нем есть код, который вы удалили, то это означает, что он может быть закэширован в Redis. 

В 7.2 действительно нужно было прописывать вручную контролы. А так как они прописываются вручную, в коде, то естественно они более нигде не хранятся. Если после очистки Redis, кэша в консоле на клиенте вы увидите новый код, но система будет ругаться, то тогда нужно посмотреть откуда по callstack пришла эта ошибка. Возможно есть завязки на существования этого поля.

 

В случае с перестановкой позиций ситуация одинаковая. Скорее всего дела в Redis

Коллеги,

У меня сложилось впечатление, что вы очень плохо знаете свой продукт и у вас нет актуальных песочниц нужной версии, чтобы посмотреть что там как работает.

Вскрытие показало, что в этой версии diff хранится в отдельной таблице в БД (собственно об этом я и спрашивал в первом посте!). При удалении поля из карточки, в diff всё равно остается упоминание этого поля(т.к. в этой системе нет модификатора remove для удаления поля из диффа) и система на него ругается. После удаления упоминаний об этом поле из diff всё заработало как нужно.

Показать все комментарии