Вопрос

Поиск по разделам из командной строки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а имеется ли возможность с помощью командой строки искать по другим разделам, а не по разделу «Контакты»/«Контрагенты»? Как в этот выпадающий список добавить новый раздел?

Пробовал через создание пользовательской команды - не получилось.

Нравится

9 комментариев

Здравствуйте!

В базовой версии продукта доступен функционал глобального поиска по всей системе. 

Более детально Вы можете ознакомиться с статье Академии: https://academy.terrasoft.ru/documents/studio/7-12/globalnyy-poisk

В случае если Ваш сайт находится в облаке, необходимо написать на тех. поддержку с просьбой включить глобальный поиск на Вашем сайте.

Если же сайт находится на Ваших серверах, в статье есть инструкция по настройке.

День добрый! Сайт развернут на серверах и глобальный поиск уже работает. Вопрос в том как поднастроить его таким образом чтобы добавить поиск еще по одному разделу: Сейчас поиск идет по Контактам и Контрагентам. Мне необходимо чтобы появилась еще строка "Найти Вакансию Тест"

Подозреваю, что это не глобальный поиск, а обычный. Выдача выглядит как тут?

Александр, выдача выдана просто списком с фильтром в выбранном разделе. 

Значит, глобальный не включен.

А без глобального поиска такое возможно реализовать? Просто как таковой глобальный поиск не нужен. Нужен быстрый доступ к поиску по разделу.

Как настраивать командную строку, описано здесь.

Собственно вернулись к тому с чего начали. Изначально я пытался добавить команду используя это руководство, но не получилось - новой строки с разделом не появилось...

В таком случае воспользуйтесь советом выше и включите глобальный поиск. Или же доработайте старый механизм для поддержки нового раздела. Логика реализована в схеме CommandLineModule, см. там упоминания Contact и Account.

Показать все комментарии