Вопрос

Кастомный элемент кампании

Добрый день!



В рамках реализации функциональности возникла необходимость добавить кастомный элемент в схему кампании. При этом элемент должен выполняться до элемента "Добавление из группы". Для этого была внесена корректировка в базовый элемент: добавлена возможность иметь входящие стрелки. 



Затем был создан кастомный элемент с типом: CampaignSchemaElementType.AsyncTask.  Была построена и запущена схема кампании: Изображение удалено.

Однако, согласно дебаггеру, добавление из группы всегда происходит сразу после запуска джоба по расписанию, а затем выполняется кастомный элемент, несмотря на то, как построена схема.



В качестве решения попытались изменить тип элемента на: CampaignSchemaElementType.SyncTask , однако элемент перестал запускаться вовсе.

Соответственно есть несколько вопросов:

1) Как выполнить элемент "Добавление из группы" строго после выполнения предыдущего элемента? 

2) Как запустить элемент с типом CampaignSchemaElementType.SyncTask вместо Async

Нравится

2 комментария

Сложно сказать без отладки и изучения всех доработок. Возможно, при модификации базового элемента в нём так и остался код, запускающий его первым, независимо от наличия стрелок. Нужно отлаживаться.

Мотков Илья,

Решение: изменяем тип элемента AddCampaignParticipantElement на CampaignSchemaElementType.AsyncTask . Теперь выполнение элемента происходит в верной последовательности. Проверено на такой схеме. 

Показать все комментарии