Публикация

Как настроить заполнение примечаний в активностях при помощи бизнес-процесса?

Вопрос:

У меня в работе есть однотипные задачи, при выполнении которых, я задаю вопросы клиенту (скрипт). Я хотел бы, чтобы этот скрипт отображался во всех активностях определенной категории (когда такая активность создается по БП) в примечании к активности (закладка файлы и примечания). А когда активность завершается я хотел бы скопировать этот текст в лид, с которым эта активность связана.

Я не знаю как сделать две вещи:

- как задать исходный текст, который должен помещаться в поле Примечание к активности (это таблица в формате Word)

- как потом скопировать этот текст в тоже поле, но в лиде

Ответ:

Для сохранения таблицы необходимо её корректно указать с помощью HTML форматирования.

Для решения пользовательскими средствами можно сделать следующее:

1. Скопировать всю таблицу из Word файла в примечания одной записи Контакта (скажем, контакт1).

2. Создать процесс из двух элементов:

- Читать данные, Контакт, где id = id записи из первого пункта.

- Автогенерируемая страница, добавить текстовое поле, заполнить его значением Читать данные контакта.Заметки

3. Запустить процесс, в открывшейся странице скопировать текстовое значение (в нем будет HTML форматированое наполнение)

4. Создать системную настройку, условно, "Заметка по умолчанию", тип = Строка неограниченной длины, в поле "Значение по умолчнаию" вставить скопированный со страницы текст, сохранить сис настройку.

5. В рамках процесса заполнять поле Заметки значением из созданной системной настройки "Заметка по умолчанию".

Нравится

Поделиться

0 комментариев
Показать все комментарии