Интеграция bpmonline и Яндекс.Метрика/ Google Analytics

Прошу откликнуться, у кого был опыт по направлению интеграции bpmonline и Яндекс.Метрика/ Google Analytics

Конкретные задачи:

1.       Изображение удалено.CRM       ->       Google Analytics: (важно это сделать до запуска) передавать по Measurement Protocol все данные о статусе заявки, + передавать статусы отказа по заявке. Получим отчет по всей воронке, от кликов с различных источников до выдачи карты. Отказы нужны, что бы понимать качество источников, с которых приходит трафик.

2.       Изображение удалено.Google Analytics        ->        CRM: передавать данные о кликах и источниках трафика из GA в CRM. Это позволит все данные о воронке хранить на нашей стороне, плюс визуализировать отчеты по воронке внутренними инструментами от Террасофт (возможно для визиаулизации и не понадобиться Power BI)

3.       Изображение удалено.CRM        ->       Яндекс.Метрика: передавать все данные о статусе заявки, + передавать статусы отказа по заявке. Получим отчет по всей воронке, от кликов с различных источников до выдачи карты. Отказы нужны, что бы понимать качество источников, с которых приходит трафик. Необходимо для оптимизации контекстной рекламы на Яндексе.

5.       Отдельно нам надо трекать в CRM действия наших клиентов, заходят они в интернет банк или мобильный банк, какие операции и где выполняют.

Нравится

4 комментария

Делал загрузку данных с Яндекс.Метрика и самое сложное - это правильно составить запрос + обработать данные. 

Все из того, что вы описали, делается простыми http-запросами, так что проблем возникнуть не должно. Остаются нюансы площадок (кол-во запросов в день, полечение oauth-токена, на гугле вообще приложение вроде как надо регистрировать)

А в чем проблема со стороны сервера на C# делать запросы к этим сервисам. Делал в свое время к Гугл-аналитике по АПИ, прекрасно работало. Понятно, что сама Гугл-аналитика в ВРМ передавать ничего не будет.

А получалось связывать клики с конкретным клиентом, который заведен в CRM? Как определяли?

Показать все комментарии