Вопрос

Запуск кейса по условию

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность менять условия запуска кейса, когда в разделе есть уже кейс. Например если выбрали запуск по категориям, то новые кейсы сразу создают выборку запуска из категорий, а нужно по другим параметрам.

Работать одновременно в системе может кейс только по одному параметру условия?

Нравится

1 комментарий

В разделе для кейсов задаются колонки «По какой колонке строятся стадии кейса?» и «По какой колонке настраивать условие запуска кейса?». Соответственно, для разных кейсов одного раздела конкретные значения стадий на линейке для каждой категории могут отличаться, но само поле для всех кейсов раздела одно и то же. См. инструкцию:

Поля [По какой колонке строятся стадии кейса?] и [По какой колонке настраивать условие запуска кейса?] определяют основные параметры кейса (Рис. 225).

Рис. 225 — Настройка колонок кейсов раздела

scr_case_designer_case_columns.png 

  • В поле [По какой колонке строятся стадии кейса?] выберите колонку, по значениям которой будут определяться шаги кейса.

  • В поле [По какой колонке настраивать условие запуска кейса?] укажите колонку, по которой система будет определять, какой кейс запускать для записи. Заполните это поле, если необходимо, чтобы в разделе использовалось несколько кейсов, например, для записей разных типов.

Показать все комментарии