Вопрос

Синхронизация с LDAP

Здравствуйте!

В журнале бизнес-процессов обнаружили ошибку. В процессе "Синхронизировать данные о пользователях с LDAP" на последней стадии выдает:

Terrasoft.Common.DbOperationException: Триггер возвратил результирующий набор или был запущен с параметром SET NOCOUNT OFF, при этом был активен другой ожидающий результирующий набор. ---> System.Data.SqlClient.SqlException: Триггер возвратил результирующий набор или был запущен с параметром SET NOCOUNT OFF, при этом был активен другой ожидающий результирующий набор.

Изображение удалено.

Синхронизация работала как надо, проблема появилась ночью, в это время работы точно не производились. AD доступна, другие системы с ней синхронизируются. Подскажите, пожалуйста, куда копать. 

Нравится

2 комментария

При работе БП идёт запись в таблицу, на которой есть триггеры. И триггер при срабатывании падает с таким сообщением. Нужно выяснить, что за таблица и анализировать код триггеров:

Либо смотреть процесс,в какую таблицу он пишет. Либо запустить SQL-профайлер и смотреть запросы в базу момент сбоя.

Если раньше работало нормально, то триггер могли создать или изменить недавно, или же в нём есть ветвления в зависимости от какого-то условия и раньше эта неверная логика не срабатывала.

В триггере было указано SET NOCOUNT OFF, решено изменением на SET NOCOUNT ON. Спасибо!

Показать все комментарии