Вопрос

Дедупликация при вводе прайс-листа. Можно ли ее кастомизировать?

Появилась потребность расширить таблицу Прайс-лист, добавив колонку с типом дата. Но обнаружилось что стоит проверка (и не одна) на дублирование записей. Первую проверку, так чтобы она учитывала новую колонку, изменить удалось (она находится на странице редактирования детали). Но осталась еще одна (а может и больше) проверка до которой не могу добраться. Вот такое сообщение она выдает -"Дублирующиеся данные в объекте ProductPrice". Подскажите, пожалуйста, где эта проверка находится и как ее можно изменить. Спасибо.

Нравится

13 комментариев
Лучший ответ

Стандартно в разделе «Правила поиска дублей» есть только правила по контактам, контрагентам и лидам. Открывать этот раздел можно  в блоке ссылок «Настройка системы» из окна дизайнера системы.

Возможно, у Вас что-то ещё настроено или это отдельная логика, не связанная с этим механизмом.

Правила поиска дублей можете посмотреть в базе выполнив данные запросы

select * from DuplicatesRule as dr where dr.ObjectId=(SELECT TOP 1 SysSchema.UId FROM SysSchema

WHERE SysSchema.Name = 'ProductPrice' AND SysSchema.ExtendParent = 0)

- для правил поиска дублей в цене продукта



select * from DuplicatesRule as dr where dr.ObjectId=(SELECT TOP 1 SysSchema.UId FROM SysSchema

WHERE SysSchema.Name = 'Pricelist' AND SysSchema.ExtendParent = 0)

- для правила поиска дублей в Прайс-листе

И посмотрите на ваши новые колонки у них должен быть признак "Выполнять копирование", от так же может влиять на правило

К сожалению данные запросы ни чего не возвращают.

Комментарий удален, чтобы не вводить пользователей в заблуждение 

До этого не была установлена. Сейчас поставил, опубликовал, выполнил запрос к базе - ни чего нет. Так же не нашел описания этой галочки.

Руслан Хасанов,

про галочку имелось ввиду что она говорит что значения в этой колонке должны быть уникальными или разрешено копирование. При установленных галочках проблема все так же существует?

Тогда я не совсем понимаю назначение этой галочки. За уникальность записей отвечает, если я правильно понимаю, поле "Id". Строка в любом случае будет уникальной, зачем эта опция?

Вот свойства колонки.

Запросы ни чего не возвращают. 

Галочка «выполнять копирование» совсем для другого, при нажатии кнопки копирования в разделе в новую запись попадают из старой только значения помеченных ею полей. Уникальность значения она никак не проверяет.

Спасибо, Александр, за уточнение, стало более понятно зачем нужна эта галочка. А что по поводу проверки на дублирование записей при добавлении цены? Где ее можно найти и изменить чтобы принималось во внимание поле "Дата начала действия цены"?

Стандартно в разделе «Правила поиска дублей» есть только правила по контактам, контрагентам и лидам. Открывать этот раздел можно  в блоке ссылок «Настройка системы» из окна дизайнера системы.

Возможно, у Вас что-то ещё настроено или это отдельная логика, не связанная с этим механизмом.

Да, какая то отдельная логика, видимо на странице. Буду искать дальше.

Попробуйте в разделе переводов поискать этот текст «Дублирующиеся данные в объекте», обрамлённый символами процента. Если что-то найдётся, можно будет увидеть английское название переменной, по которому искать по исходникам C# и JS-схем. У меня, правда, ничего не нашлось.

Вы имеете ввиду таблицу SysDuplicatesRuleLcz? У меня тоже ни чего не нашлось. Интересно а поиск по тексту схем можно как то произвести?

Имею в виду пользовательскими средствами, раздел «Переводы». Там должны быть строки из всех мест конфигурации.

А поиск по тексту схем можно вести через базу, по полю Content в SysSchemaContent для JS и Source в SysSchemaSource для C#.

Показать все комментарии