Вопрос

Проблема с отображением колонок нестандартного справочника

Продукт: BPMonline Service Desk, версия 5.4.0.2408.

Создала нестандартный справочник (в соответствии с инструкцией по настройке): объект + страница редактирования + страница реестра. После регистрации справочника открываю его для добавления записи, но в нем неактивны кнопки (добавить, изменить, удалить, копировать) и не отображаются колонки.

Может кто-нибудь помочь с этим вопросом?

Прикрепленные файлы

Нравится

5 комментариев

Для самодельного справочника с дополнительными полями необязательно создавать страницу реестра. Можно оставить в свойствах справочника поле пустым, в таком случае будет использоваться стандартная. Поля в ней можно будет вытянуть пользовательскими средствами.

Александр, спасибо за ответ. Но это не самодельный справочник. У меня имеется руководство по настройке системы, где расписаны действия по созданию стандартных и нестандартных справочников. Нестандартным, в соответствии с этим руководством, считается справочник, для которого помимо создания объекта и регистрации справочника, должны быть созданы страницы карточки и реестра справочника.

Елена, имею в виду, что если Вы сами его создали, то это самодельный справочник. Он может быть стандартным (две текстовых колонки «название» и «описание» в объекте, отдельная карточка не нужна) и нестандартным (больше колонок, своя карточка).

Александр, Ваше решение помогло. За это огромное спасибо! Создала только страницу редактирования (так как справочник нестандартный) и в карточке регистрации справочника, в поле "страница карточки" выбрала созданную страницу редактирования, а поле "страница реестра" оставила пустым. Тогда всё получилось."

Обычно страницу реестра делают только для справочников с нестандартной логикой. Например, для «двухэтажных».

Показать все комментарии