Окно с картинкой

Добрый день!



Интересует вопрос: как показать модальное окно с картинкой? Точнее что для этого необходимо. Для примера взял https://marketplace.terrasoft.ru/app/new-year-motivation-bpmonline (процесс как раз показывает картинки), но не могу до конца разобраться что из всего является обязательным. По сути у меня уже есть справочник с картинками и описанием. Дальше надо в БП вызвать собственно само модальное окно (из картинки и текста). Для этого нужная страница этого модального окна и все? И как тогда его вызывать из БП?

Нравится

4 комментария
Лучший ответ

Быстров Сергей,

Вы правы, к сожалению, вызвать модальное окно пользовательскими средствами, используя существующую функциональность элементов процесса [Преднастроенная страница] и [Автогенерируемая страница] нельзя sad

Пример работы с модальным окном приведен в этом посте.

Если говорить о примере с картинками, который Вы приводили, то там для вызова окна с картинкой реализовано специальное действие процесса 'Показать окно с картинкой'.

А непосредственно вызов модального окна реализован в UsrImageScreenUtilities в функции openImageScreen.

Для решения Вашей задачи Вы можете либо вызвать уже реализованное кастомное модальное окно, используя элемент процесса [Преднастроенная страница], либо использовать элемент [Автогенерируемая страница] для настройки нужного окна.

Алла Савельева,

Но это вызывает страницу на весь экран, а мне хотелось бы показать маленькую картинку поверх других окон (около трети всего экрана). Или такими способами можно и такое окно открыть, а не обязательно на весь экран?

Есть отдельная сущность, модальное окно. Функции для работы с ним  — в схеме LookupUtilitiesV2.

Быстров Сергей,

Вы правы, к сожалению, вызвать модальное окно пользовательскими средствами, используя существующую функциональность элементов процесса [Преднастроенная страница] и [Автогенерируемая страница] нельзя sad

Пример работы с модальным окном приведен в этом посте.

Если говорить о примере с картинками, который Вы приводили, то там для вызова окна с картинкой реализовано специальное действие процесса 'Показать окно с картинкой'.

А непосредственно вызов модального окна реализован в UsrImageScreenUtilities в функции openImageScreen.

Показать все комментарии