Вопрос

Множественная конфигурация колонок в разделе

Добрый день.



Имеется необходимость настройки различной конфигурации колонок раздела. Например, есть таблица с N колонками и хочется, чтоб в разделе присутствовали, например, вкладки. По нажатию 1 вкладки отображаются 1..N/2 колонок, по нажатию 2 вкладки N/2+1..N. 

Пробовал добавить в diff TabPanel, в него SECTION_VIEWS и поместить GridDataView туда, не сработало. Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

Нравится

6 комментариев
Лучший ответ

Сталкивался с похожей задачей, правда не очень хорошо помню детали решения. Попробуйте сделать не вкладки, а кнопки переключения между разными гридами секции, как это сделано в стандартном разделе Активности (Календарь, Список, Итоги).

Сталкивался с похожей задачей, правда не очень хорошо помню детали решения. Попробуйте сделать не вкладки, а кнопки переключения между разными гридами секции, как это сделано в стандартном разделе Активности (Календарь, Список, Итоги).

Тёскин Дмитрий Валерьевич,

Мне нужно так, как я описал. Даже если добавить вкладки, то возникает проблема: у каждого пользователя есть настройки профиля, из которых подтягиваются колонки и их последовательность в гриде. Как хранить и сохранять много конфигов для каждого пользователя? Переписывать половину базовой логики?)

Скрин желаемого (примерно) исполнения

http://joxi.ru/YmEzMloH05keW2



upd: судя по всему, можно для разных конфигов сохранять разные ключи в SysProfileData и подтягивать нужный при переключении вкладки (или асинхронно загрузить сразу все). Завтра отпишусь о реализации.

 

Примеры программной замены содержимого профиля с колонками должны быть в дополнении «Column list copying to subordinates». Не уверен только, что у пользователя изменения в профиле подхватятся сразу, а не после повторного входа. Если второе, то так, как Вы хотите, не получится.

Зверев Александр,

Я не отписался о реализации. У меня получилось благодаря методу reloadGridColumnsConfig(true) из GridUtilitiesV2, нескольким GridDataView в разделе (и ключам, которые хранятся в SysProfileData).

На маркетплейсе есть уже подходящая реализация. Настройка разных колонок для разных групп — Advanced list setup for bpm'online.

Зверев Александр,

Она похожа на подходящую, но не для меня. Судя по описанию (я не устанавливал) теряется возможность фильтровать по группам в сконфигурированном списке, а для меня это не подходит. Как я уже описал выше, я достиг необходимого результата.

 

P.S. Недостаток моего метода - для каждой вкладки нужно немного копипасты. Если кому-то из вас нужны примеры кода, обращайтесь в личку.

Показать все комментарии