Вопрос

генерация xml ссылки с данными

Подскажите пожалуйста можно ли сгенерировать ссылку для просмотра данных  в виде xml? Допустим контактов.

Нравится

13 комментариев
Лучший ответ

Добрый день!

Ссылка - это по сути GET-запрос к BPM.

Это можно сделать несколькими способами:

1) Через OData (нужна авторизация)

2) Через вызов бизнес процесса с результирующим параметром, по сути тоже OData (нужна авторизация)

3) Через реализацию анонимного сервиса (без авторизации)

Добрый день!

Ссылка - это по сути GET-запрос к BPM.

Это можно сделать несколькими способами:

1) Через OData (нужна авторизация)

2) Через вызов бизнес процесса с результирующим параметром, по сути тоже OData (нужна авторизация)

3) Через реализацию анонимного сервиса (без авторизации)

Посмотрите в документации ВЫБОР СПОСОБА ИНТЕГРАЦИИ С BPM'ONLINE и выберите в Поддерживаемыемых форматах обмена данными, нужные вами (XML) и посмотрите как можно получать данные из BPM 

Собственно, ответом на вопрос будет URL:

https://адрес_сайта/0/ServiceModel/EntityDataService.svc/ContactCollection

Ссылка доступна из браузера после логина. А если будете интегрироваться из другой программы, учтите авторизацию и защиту от CSRF.

Подробнее см. статью «Работа с объектами bpm'online по протоколу OData с использованием Http-запросов», а также соседние с ней.

Сидоров Александр В.,

спасибо за совет!

Григорий Чех,

спасибо!

Зверев Александр,

Александр, я тоже уже допер что есть возможность обращаться по ссылке с указанием логина и пароля, уже сделал php скрипт для обращения и обработки полученного xml, НО появилась новая проблема - не хочет фильтровать, в самом браузере фильтрует, копирую в код php - отказывается. Уже 2 час пытаюсь понять из за чего так происходит. На ум приходит только одно - в моем коде он не воспринимает знак $ так как считает этот знак за начало переменной.

Зверев Александр,

Решил проблему, надо было ссылку оборачивать в одинарные ковычки а не в двойные, теперь знак $ воспринимается как обычный символ и все заработало, осталось только сделать выборку определенных полей, а то тянется столько инфы с одного контакта

По моей ссылке есть примеры выбора полей:

ContactCollection?select=Id, Name

 

Зверев Александр,

Александр посмотрите ссылочку пожалуйста. 

http://xn--5-7sbppddt2ag.xn--p1ai/111.xml

это выборка одного контакта, вначале идет много кода с сылками, и только в самом конце идет нужная информация содержащая имя номер телефона почту и прочее. Если есть идеи как убрать первую часть кода то буду благодарен. По поводу примера сортировки - что то не получается, вбил в браузер но не получилось. вот пример сссылки на фильтрацию, если не тяжело допишите рабочий кусочек. Я тоже сейчас покапаюсь в информации может найду. https://026537-sales-enterprise.bpmonline.com/0/ServiceModel/EntityDataService.svc/ContactCollection?$filter=Name eq 'Наринская Виктория'

Если стандартная реализация OData слишком многословна, можно разрабатывать полностью свои веб-сервисы и в них самостоятельно выводить только нужное в требуемом виде.

Зверев Александр,

спасибо! Пока что мне достаточно того что имею, выборку можно упростить с помощью filter, из xml спокойно достаю данные которые мне нужны. Данные добавлять умею. Этого пока что достаточно чтобы сделать проверку на существование контакта по почте или телефону и его добавления если такого не существует. Подскажите а где можно посмотреть наименование всех коллекций? Все тесты делал на коллекции контактов, надеюсь что и с остальными проблем не должно возникнуть=)

Названия коллекций аналогичны названиям объектов в конфигурации с добавленным словом «Collection». Весь список также можно увидеть на:

https://адрес_сайта/0/ServiceModel/EntityDataService.svc

 

Зверев Александр,

спасибо за консультацию!

Показать все комментарии