Вопрос

Бизнес-процесс, изменяющий значение справочного поля согласно значению поля в другом объекте

Добрый день !

Существует 2 объекта: Проект и Контрагент. Контрагент и Проект содержат в себе справочное поле "Отрасль".  Также в Проекте заполняется поле Контрагент.

Хочу создать Бпроцесс, устанвливающий значение поля Отрасль в Проекте, если заполнить Контрагента, значением поля Отрасль из контрагента. Но зашла в тупик.

При чтении данных разрешено читать данные поля Проект: Отрасль, Контрагент и id. а как считать значение поля Отрасль в контрагенте ? Если добавить новый элемент для чтения данных контрагента, то как указать, что читать следует лишь в том контрагенте, который используется в проекте с данным id (id проекта который был изменен в данный момент) ?

Изображение удалено.

 

Нравится

4 комментария
Лучший ответ

Добрый день!

Ваш процесс должен выглядеть так:







Создала бизнес процесс по примеру из статьи: https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-bpms/7-14/kak-chitat-dannye-zapisi-drugogo-obekta   но после запуска процесса ничего не происходит.. ни при создании проекта, ни при изменении. Можно ли где то найти, в чем проблема ?

Здравствуйте. Сначала читаете данные контрагента (либо всех колонок либо необходимых) фильтруя по id из стартового сигнала, берете элемент - http://prntscr.com/o6ffgh

Как то так.

Я бы сделал на событийном слое кодом.

Добрый день!

Ваш процесс должен выглядеть так:







Сидоров Александр В., 

Александр, большая Вам благодарность !  Подправила свой процесс, добавив фильтрацию по id как на Вашем примере ! БПроцесс заработал !

Показать все комментарии