Вопрос

Ошибка обновления данных объекта

Я добавил объекту поля, добавил их в схему, потом переименовал поля в объекте. В итоге в схеме эти поля удалить возможность пропала, нажатие на крестик не реагировало. Удалил их из кода схемы вручную. При сохранении, система ругнулась на ошибки в JavaScript. Тогда я решил вернуть всё как было. Схему и объект импортировал из промышленной сборки. Обновил структуру БД, перекомпилировал. Запускаю дебаг процесса, теперь компилятор ругается, что есть недопустимые поля и называет те, которые я добавлял. Ругается в методе получения коллекции сущностей:

var orders = esqOrder.GetEntityCollection(userConnection);

Он эти поля вообще не должен видеть. Конечно он будет ругаться, этих полей уже нет. Объект новый загружен и этих полей быть не должно. В таблице SQL их нет.

Нравится

3 комментария
Лучший ответ

Добрый день.

Не добавлялись ли явно на стороне сервера в esqOrder удаленные колонки через метод AddColumn("ColumnName") ?

 

Если нет, попробуйте обновить структуру БД для выбранного объекта и переопубликовать его.

Добрый день.

Не добавлялись ли явно на стороне сервера в esqOrder удаленные колонки через метод AddColumn("ColumnName") ?

 

Если нет, попробуйте обновить структуру БД для выбранного объекта и переопубликовать его.

Пащенко Александр Сергеевич,

Явно колонки не добавлялись.

esqOrder.AddAllSchemaColumns();

Что значит переопубликовать объект? Я импортировал старую версию объекта из файла.

Показать все комментарии