Не работает Terrasoft.ServerChannel.ping() BPM'Online 7.14.2

Добрый день

Есть у меня проект что я дорабатываю, на сегодня он работает на конфигурации 7.14.2. Препрод, 7.13.4 - Девелоп стенд, 7.14.2 - Продакшен. И только сегодня заметил что в консоли показывается что Инициализация WebSocket-ов произошла а подаешь команду для проверки Terrasoft.ServerChannel.ping() , вылетает на версии платформы 7.14.2 ошибка 

 

Newtonsoft.Json.JsonSerializationException: Cannot deserialize the current JSON array (e.g. [1,2,3]) into type 'Terrasoft.Messaging.Common.SimpleMessage' because the type requires a JSON object (e.g. {"name":"value"}) to deserialize correctly.

To fix this error either change the JSON to a JSON object (e.g. {"name":"value"}) or change the deserialized type to an array or a type that implements a collection interface (e.g. ICollection, IList) like List that can be deserialized from a JSON array. JsonArrayAttribute can also be added to the type to force it to deserialize from a JSON array.

Path '', line 1, position 1.

   at Terrasoft.Common.Json.Json.Deserialize[T](String value, Func`2 func)

   at Terrasoft.Messaging.MicrosoftWSService.WebSocketHandlerExt.OnMessage(String message)

 

Хотя на 7.13.4 - Девелоперском стенде ВебСокеты работают. Настройки сокетов везде одинаковые. Везде настройки следующие 

- коммент убран

 

- коммент убран

Еще раз повторюсь на 7.13.4 все работает. 

Прошу помощи и подсказки что может быть не так и почему на 7.14.2 не работает. Или нужно до 7.14.3 обновится так как это был баг 7.14.2. Я как только не дебажил я понять не могу почему Пинг, Понг не проходит. А раз это не проходит ВебСокеты так же не работают корректно.

Нравится

1 комментарий
Лучший ответ

Добрый вечер! Так же столкнулся с данной проблемой, в ТП ответили, что на конфигурации 7.14.2 не работает именно данная функция Terrasoft.ServerChannel.ping(), веб-сокеты работают, что бы проверить работоспособность веб-сокетов, создайте БП со стартовым таймером, если отработает, значит все ок. В ТП сказали, что в следующих версиях поправят функцию "Terrasoft.ServerChannel.ping()". 

Добрый вечер! Так же столкнулся с данной проблемой, в ТП ответили, что на конфигурации 7.14.2 не работает именно данная функция Terrasoft.ServerChannel.ping(), веб-сокеты работают, что бы проверить работоспособность веб-сокетов, создайте БП со стартовым таймером, если отработает, значит все ок. В ТП сказали, что в следующих версиях поправят функцию "Terrasoft.ServerChannel.ping()". 

Показать все комментарии