Дизайнер отчетов MS Word

Добрый день !

Можно ли в данном дизайнере из раздела вывести в табличную часть  информацию из каждого документа ? Например : 

Документ с типом "КП", имеющий в себе поле " Сумма без НДС", а также имеющая справочное поле Запрос(объект) в котором есть поле Проект (объект). Также интересуют некоторые поля Проекта (Мат. компания,  Наименование проекта). 

Добавила вывод печатной формы в раздел, но она не активна (буквы серым шрифтом). Не могу понять в чём проблема. Есть ли такая возможность ?! Что я делаю не так..

Нравится

13 комментариев
Лучший ответ

LilyG,

1. Консоль браузера обычно вызывается нажатием на клавишу F12.

2. В разделе название отчета отображается серым, пока не будет выбрана запись, для которой нужно построить отчет.

3. В разделе отчет будет строиться только для одной записи - также, как и в карточке редактирования.

4. По поводу табличной части - будут попадать все поля, которые Вы настроите в детали. Как себя будет вести данная функциональность, если в табличной части указать в качестве макроса поле из основной таблицы, точно не скажу - нужно проверять. Скорее всего таким образом работать не будет.

5. Дизайнер отчетов и дизайнер печатных форм в данном случае одно и тоже.

Доброе утро.

Посмотрите, есть ли какие-то ошибки в консоли браузера. Возможно, там будет указано причину ошибки.

Когда я сталкиваюсь с проблемами в печатных формах Word, то пытаюсь определить проблему методом исключения, то есть убираю или добавляю последовательно выводимые значения в отчет.

А серым отображается отчет и в разделе, и в карточке?

Алла Савельева,

нет, только в разделе. в карточке все печатные формы активны. Идея была вывести в табличную часть информацию со всех документов , отфильтровав её в настройках печатной форме в CRM либо в самом разделе. А где именно смотреть (на какой странице вызывать консоль) ? 

Вот методом "тыка" как раз таки выяснилось, что просто поля выводятся  а в табличную часть печатной формы те же самые значения не попадают. Может, я ошибаюсь, и в табличную часть печатной формы должна попадать информация из таблицы в CRM ?   Допустим, из детали Запросы в карточке проекта. 

Алла Савельева,

Я ошибаюсь или дизайнер отчетов 

https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-14/dizayner-otchet…;  это нечто другое ? Возможно, мне стоит воспользоваться именно этим дизайнером а не дизайнером печатных форм ???

LilyG,

1. Консоль браузера обычно вызывается нажатием на клавишу F12.

2. В разделе название отчета отображается серым, пока не будет выбрана запись, для которой нужно построить отчет.

3. В разделе отчет будет строиться только для одной записи - также, как и в карточке редактирования.

4. По поводу табличной части - будут попадать все поля, которые Вы настроите в детали. Как себя будет вести данная функциональность, если в табличной части указать в качестве макроса поле из основной таблицы, точно не скажу - нужно проверять. Скорее всего таким образом работать не будет.

5. Дизайнер отчетов и дизайнер печатных форм в данном случае одно и тоже.

Да, это два разных инструмента. Тот, что Вы указали, может генерировать отчёт, а затем его сохранить в PDF. Он более гибкий, чем Word, но и более сложный в настройке, иногда нужно писать скрипты (самая правая кнопка в окне дизайнера).

Например, стандартный отчёт «Знаменательные события контакта» очень похож на то, что Вы описали выше.

Зверев Александр,

Алла Савельева,

спасибо ! Попробую воспользоваться BPMonlineReportDesigner

Зверев Александр,

есть ли какие то еще инструкции по работе с данным дизайнером , кроме той ссылки, что я прислала ? Не могу найти видео мануалов или хотя бы других инструкций с примерами.

Разве что смотреть в дизайнере существующие отчёты и делать аналогично.

Зверев Александр,

не подскажете какие и где их взять ? 

Например,  «Знаменательные события контакта» в разделе контактов, о которых я писал выше.

Показать все комментарии