Вопрос

Дубликаты контактов в системе

Доброго дня. 

Есть задача - почистить контакты от дубликатов в системе. 

Насколько известно, есть типовые механизмы поиска контактов. 

И находится, например, около 2734 дубликатов на данный момент, однако при переходе по гиперссылке найденных дубликатов, отображаются только максимум 10 записей.

Да постепенно, по мере обработки дублей, могут появится и еще записи. Как бы «подгрузятся», однако это далеко не всегда так и список может «закончиться», когда были обработаны явно не все 2734 записей. 

 

Далее система просит поискать снова. 

Запускается поиск типовой поиск дублей. Находит 2734  записей снова. 

Однако ранее было же обработано (слияние или не считать дублями) сколько-то записей, хоть на одну, но должно найтись меньше. 

 

Но не ровно то же количество.

И притом в первых рядах уже «обработанные записи».

 

В связи с чем вопрос: 

Как бы создать бизнес-процесс сбора и вывода дубликатов контактов, который будет работать несколько иначе. 

 

Просто совпадение по ФИО и имени Контрагента. 

А далее, уже решать, что сливать воедино, а что нет.

 

Я представляю этот бизнес-процесс так:

Сначала чтение данных, следом чтение данных в собранной коллекции. 

Но вот куда потом и как это выводить для обработки руками - не представляю.

 

Нравится

3 комментария
Лучший ответ

Bogdan Zozulya пишет:

У меня и впомине нет такой кнопки - добавить правило, в том месте, где повествует об этом инструкция.

Для того, чтобы появилась кнопка [Добавить правило], нужно выполнить определенные настройки сайта.

Обратитесь в службу поддержки bpm'online - они сами выполнят данную настройку, если у Вас версия on-demand, либо предоставят инструкцию по настройке, если Вы используете приложение on-site.

Также обратите внимание, что версия, используемого приложения, не должна быть ниже 7.13.3 - это версия, когда данная функциональность появилась.

Здравствуйте.

Такое количество дублей в системе говорит о том, что нужно задуматься не только над тем, как объединить данные записи, а и о том, почему в системе получилось столько дублей и как не допустить повторения такой ситуации в будущем.

По поводу правил поиска дублей, посмотрите эту статью.

Возможно, Вашу задачу можно решить с помощью приложения Automatic duplicates merge. Вы можете связаться с разработчиками данного приложения и уточнить у них, как оно работает.

Также, если данная задача, является одноразовой (имею ввиду с таким количеством дублей), можно написать свой скрипт на sql, который выполнит слияние дублей на уровне базы данных без пользовательского интерфейса.

Добавить комментарий

Алла Савельева,

Проблема с растущими дубликатами была как-то решена коллегой, пока не понял как. Он, как старший, пожелал, чтобы я сам это распознал. Осталось только почистить. 

 

Приведенная ссылка на инструкцию, показывает, что можно легко и просто создать правило поиска дублей, а это не так. У меня и впомине нет такой кнопки - добавить правило, в том месте, где повествует об этом инструкция. 

Bogdan Zozulya пишет:

У меня и впомине нет такой кнопки - добавить правило, в том месте, где повествует об этом инструкция.

Для того, чтобы появилась кнопка [Добавить правило], нужно выполнить определенные настройки сайта.

Обратитесь в службу поддержки bpm'online - они сами выполнят данную настройку, если у Вас версия on-demand, либо предоставят инструкцию по настройке, если Вы используете приложение on-site.

Также обратите внимание, что версия, используемого приложения, не должна быть ниже 7.13.3 - это версия, когда данная функциональность появилась.

Показать все комментарии