Вопрос

Увидеть результат отправки e-mail через БП

Есть e-mail сообщение, которое отправляется через БП по триггеру внесения изменений в запись.



Возможно ли увидеть результат отправки этого e-mail в карточке контакта получателя? На подобии того, как это видно в кампаниях.



Необходимо

1) видеть успешно ли отправлено/доставлено/прочитано письмо (если возможно)

2) иметь возможность запустить другой БП, если письмо не доставлено

Нравится

8 комментариев
Лучший ответ

Владимир Соколов,

В параметрах действия БП Отправить письмо есть Id задачи ссылка на созданую активность. См ниже принскрин

После выполнения элемента отправить письмо, можно получить id созданной активности и проверять статус отправки сообщения  (EmailSendStatusId/Состояние отправки сообщения) Например в промежуточном сигнале ждать пока статус отправки сообщения не станет Ошибка или Успешно отправлено.

Григорий Чех,

Григорий, спасибо. Это можно сделать вручную в самом БП?

Григорий Чех пишет:

После выполнения элемента отправить письмо, можно получить id созданной активности и проверять статус отправки сообщения  (EmailSendStatusId/Состояние отправки сообщения) Например в промежуточном сигнале ждать пока статус отправки сообщения не станет Ошибка или Успешно отправлено.

ЕщеСвернуть

Я могу ошибаться, но в результате автоматической посылки письма через элемент БП, активность не создаётся  (так было в 7.13 - я общался с поддержкой)

Владимир Соколов,

В параметрах действия БП Отправить письмо есть Id задачи ссылка на созданую активность. См ниже принскрин

Как вариант можно отправлять письма через скриптаск в инете множество примеров с отправкой писем на c#

Владимир Соколов пишет:

но в результате автоматической посылки письма через элемент БП, активность не создаётся

Тут подробнее. 

Григорий Чех,

активность отслеживает результат отправки сообщения. Возможно с помощью кода можно как-то видеть и результат получения/открытия такого письма? В кампаниях эта информация как-то отслеживается

В кампаниях всё намного сложнее, там используется интеграция со сторонними сервисами рассылок через промежуточный сервер.

Показать все комментарии