Оставаться в системе

Добрый день.

Bpm-online используется в качестве сервис-деска. Инженеры после того, как взяли в работу заявку, через время выбрасываются на стартовый экран логина. Где-то минут 10 или около того.

Где и как можно настроить чтобы определенная группа пользователей оставалась залогинена в систем и их не выбрасывало на экран авторизации по таймауту.

Нравится

8 комментариев
Лучший ответ

Для начала я бы попытался прописать таймаут сеанса пользователя в самом пользователе. Хотя Вы ссылаетесь на версию 7.8. Не знаю было ли там такое.

Для начала я бы попытался прописать таймаут сеанса пользователя в самом пользователе. Хотя Вы ссылаетесь на версию 7.8. Не знаю было ли там такое.

Где это можно сделать для группы? Пользователей инженерного состава 47 человек, не хотелось бы каждому это делать в ручную.

Вы можете задать этот параметр в системной настройке [Таймаут сеанса пользователя] (UserSessionTimeout). Но он устанавливается для всех пользователей системы, а не для какой-то конкретной группы или роли.

https://prnt.sc/q5mc3n

У роли тоже есть это поле:

У меня нет такого параметра в системных настройках. У меня версия системы 7.8. Такого как в скриншоте там нет. Возможно раньше он были в другом месте или иначе назывались?

 

Если у пользователя параметр уже есть и работает так, как нужно, то можно всем пользователям, входящим в роль, изменить SQL-запросом.

Зверев Александр,

в том и дело, что я не могу найти какой и где этот таймаут в явном виде, он нигде не задается в явной форме численно. Ни в профиле отдельного пользователя, ни в роли. Я и пытался узнать где это можно задать. Скриношот смотрите выше - там просто нет такого поля в принципе.

Значит, в версии 7.8 такого ещё не было, только глобально для всей системы.

Показать все комментарии