Вопрос

Обновление виджетов на странице

Добрый день! Каким образом можно обновить виджет (а точнее данные виджета) на страничке? Скажем, виджет показателя, или графика. Данные для этого виджета берутся из детали. По изменению определенных полей детали я кидаю сообщение на карточку. Но как перезагрузить конкретно виджет (либо все виджеты странички) без обновления всей странички/без this.reloadEntity()?

Нравится

7 комментариев
Лучший ответ

Неверное название базы данных указали. Ради эксперимента изменил в  ConnectionStrings.config рабочей системы название БД (Initial Catalog) на master и получил ту же ошибку. Нужно указывать имя БД, которую вы развернули из бекапа.

См. статью, а также обсуждение (правда, там хотели не совсем настоящий виджет). А если разрабатываете свой виджет, в нём предусматривается метод:

  • getWidgetRefreshMessage() — возвращает название сообщения обновления виджета.

Как далее с ним работают, можно увидеть в схемах существующих виджетов. 

Зверев Александр,

Боюсь это актуально только для страницы итогов. Я говорю про виджеты на самой карточке

Тут пишут:

Настройка блоков итогов, добавленных на страницу записи, выполняется стандартным способом. Подробная информация о настройке доступна в описаниях блоков.

Зверев Александр,

Возможно я что-то упускаю, но на основной вопрос - каким образом обновить данные в блоках ответа я не нашел. Данные в детали изменяются,но информация в виджете не меняется.

А такой способ не подошёл?

Зверев Александр пишет:

А такой способ не подошёл?

К сожалению, нет. я Пробовал вручную публиковать сообщение ReloadDashboard по кнопке, виджет не обновился. Скорее всего это подходит только для итогов

Ещё можно посмотреть в сторону блока итогов — веб-страницы. Фактически, это фрейм, где в коде этой встроенной страницы можно делать что угодно, в том числе и автообновление.

Показать все комментарии