Список в разделе по API

Возможно ли в раздел по api подтянуть список из другой системы и потом через карточку с виртуальными полями получать данные так же через api. Смысл в том что нужно сделать управление другим сервисом через фронтэнд Creatio.

Изображение удалено.

 

Нравится

7 комментариев

Можно варианты реализации множество навскидку 1) получать данные из сервиса (по аналогии с DataService) 

2) Использовать интеграцию на уровне БД (Linked Servers) и создать виртуальный объект на основе представления. Обсуждалось тут и тут и тут

В общем вариантов много, почитайте все ветки и документацию по интеграции с другими системами.

 

Вариант dblink не подходит так как есть доступ только по webapi.

Получить данные из сервиса я могу, проблема только как данные списка в разделе заставить брать не из базы а с api (полученные любым из способов, хоть через сервис на Бэке)

пишет:

Можно варианты реализации множество навскидку 1) получать данные из сервиса (по аналогии с DataService) 

2) Использовать интеграцию на уровне БД (Linked Servers) и создать виртуальный объект на основе представления. Обсуждалось тут и тут и тут

В общем вариантов много, почитайте все ветки и документацию по интеграции с другими системами.

 

Вариант dblink не подходит так как есть доступ только по webapi.

Получить данные из сервиса я могу, проблема только как данные списка в разделе заставить брать не из базы а с api (полученные любым из способов, хоть через сервис на Бэке)

Можно на сервере БД создать view, получающую информацию от стороннего веб-сервиса и туда же отправляющую в instead-триггерах.

Но обращаться с ней с точки зрения производительности нужно очень осторожно.

Зверев Александр пишет:

Можно на сервере БД создать view, получающую информацию от стороннего веб-сервиса и туда же отправляющую в instead-триггерах.

Но обращаться с ней с точки зрения производительности нужно очень осторожно.

Это выходит что нужно создать или сервис на c# или на уровне базы http клиентом. А можно ли переопределить логику получения списка не из базы данных а по webapi? И наверно резонно подумать что если можно, на сколько это может быть проблематично с дальнейшими обновлениями системы что бы не вышло конфликта так как я понимаю прийдеться  замещать довольно глубокий код. Другими словами стоит ли игра свеч и порванного бубна?

Нужно учитывать, что элементы интерфейса сделаны на уровне ядра, а не конфигурации, и переопределять их в таком случае не всегда возможно.

Также посмотрите статью, где обсуждают нечто подобное, хоть и без интеграции.

Зверев Александр пишет:

Нужно учитывать, что элементы интерфейса сделаны на уровне ядра, а не конфигурации, и переопределять их в таком случае не всегда возможно.

Также посмотрите статью, где обсуждают нечто подобное, хоть и без интеграции.

В общем лучше так не делать, черевато или потерей в производительности или в стабильности. Спасибо за ответ 

Показать все комментарии