Публикация

Результаты голосования за самые актуальные изменения в инструментах фильтрации Creatio

Друзья, спешу поделиться с вами результатами голосования за самые ожидаемые улучшения в инструментах фильтрации в продуктах Creatio. В голосовании, которое проходило с 17 по 24 января 2020, приняли участие 453 человека со всего мира. Почти все участники выбрали по три улучшения, согласно условиям голосования. Среднее количество выбранных опций на одного участника – 3,3.

Хочу напомнить, что мы всегда рады вашему участию в улучшении продуктов Creatio. Если вы знаете, что может сделать продукты Creatio еще лучше, полезнее и удобнее, публикуйте ваши предложения в разделе «Идеи» в Сообществе. Команда разработки обязательно их рассмотрит. В разделе «Идеи» вы также можете посмотреть предложения других Участников Сообщества, поучаствовать в их обсуждении и проголосовать за понравившиеся вам идеи.

Спасибо всем, кто поучаствовал! В течение двух недель команда разработчиков Creatio поделится результатами планирования задач по улучшению фильтрации и сроками их реализации в продуктах Creatio.

Вот рейтинг улучшений согласно количеству голосов:

#1 - Сравнение значений полей в фильтре. Можно будет выбрать поле для фильтрации и сравнить со значением в другом поле такого же типа данных. Это позволит, например, выбрать все счета, где сумма оплаты меньше суммы выставленного счета или обращения, где дата фактической реакции превышает запланированную и т. д.

#2 - Агрегирующие фильтры и фильтры по связанным объектам. Сейчас возникает ряд сложностей при фильтрации по обратным связям и установке агрегирующих фильтров. Например, сложно получить выборку клиентов, которые сделали покупки в заданном периоде или 6 месяцев назад. Мы планируем сделать фильтрацию по связанным объектам более интуитивной и удобной.

#3 - Возможность отфильтровать записи из одной или нескольких динамических групп. Мы планируем дать возможность выбрать в условиях фильтрации несколько динамических групп и применить к ним фильтры, чтобы в результате получить данные из разных динамических групп, соответствующие единым условиям.

#4 - Работа с расширенным фильтром. Сейчас способ сгруппировать или переместить несколько условий в расширенных фильтрах сложный, неочевидный. Мы планируем упростить работу с группировкой фильтров.

#5 - Стандартные фильтры. Для повышения удобства стандартной фильтрации в разделе мы планируем реализовать быстрый доступ к часто используемым фильтрам, дать возможность сокращать список полей в фильтре и индивидуально настраивать порядок отображения полей для поиска.

#6 - Заметность примененных фильтров. Сейчас пользователи часто не замечают, что данные в разделе отфильтрованы. Мы планируем сделать установленные фильтры более очевидными.

#7 - Переход к расширенному фильтру. Сейчас способ перехода в режим расширенной фильтрации сложный, неочевидный. Мы планируем сделать его более интуитивным и простым.

Нравится

Поделиться

5 комментариев

Я 6 лет ждал, еще чуть-чуть подождуangel

Александр Свистунов,

laugh

Александр Свистунов,

124 голоса "за" было мало :)

Александр Свистунов,

Александр, большое спасибо за идеи и за терпение. Мы тоже хотим, чтобы продукт развивался быстрее, чтобы каждая классная идея сразу появлялась в продукте. Но ресурс разработчиков ограничен. Поэтому не всегда так получается.

Идеи из вашей публикации мы неоднократно рассматривали в разрезе разных доработок. Часть из них уже реализована.

Когда мы формировали список задач по улучшению фильтрации, которые вынесли на голосование, учитывались не только предложения участников сообщества из раздела "Идеи", но и обращения в службу поддержки, обратная связь от партнеров, общая стратегия развития продуктов. Процесс влияния участников сообщества на продукт у нас, к сожалению, еще не до конца отлажен. Но мы работаем над этим. Будем стараться сделать его более прозрачным и понятным. 

Еще раз спасибо за идеи. В это голосование как раз вошла ваша идея по реализации функции сравнения полей. У нас впереди планирование работ, и голосование позволит объективно оценить, что нужно в первую очередь включить в ближайшие планы развития продукта.

Жаль, что вам приходится ждать. Мы сами, если честно, очень ждем реализацию всех пунктов, которые были вынесены на голосование.

Татьяна Адамчук,

Спасибо огромное. Всегда круто, когда каждый новый релиз приносит ощутимую пользу нашим клиентам!

Показать все комментарии