"Слетает" бизнес-правило по значению из справочника для атрибута

Сделали атрибут (LOOKUP) на странице, который ссылается на SysAdminUnit (но пробовали и с другими объектами - то же самое).

"UsrCurrentUserRole": {
    "dataValueType": Terrasoft.DataValueType.LOOKUP,
    "type": Terrasoft.ViewModelColumnType.VIRTUAL_COLUMN,
    "isLookup": true,
    "referenceSchemaName": "SysAdminUnit"
}



Задали в бизнес-правилах его сравнение со значением Lookup. Всё сохранилось (в коде страницы тоже), всё работает корректно.



Но если зайти в это бизнес-правило, то не старые установленные значения не отображаются.

Изображение удалено.

Что ещё надо указать, чтобы всё работало корректно? 

Нравится

5 комментариев
Лучший ответ

Владимир Соколов,

Если вы пишите бизнес правило вручную непонятно зачем вам его смотреть потом в редакторе, пишите и исправляйте вручную в коде карточки.

Если вы хотите создать его в редакторе, создайте в редакторе сразу такое какое нужно.

Я не понимаю что вы такое пытаетесь сделать.

Редактор бизнес правил может некорректно работать, если такое происходит используйте код карточки.



Проблема может быть из-за того что это системный справочник SysAdminUnit.

Создайте подобное новое правило из редактора бизнес правил и посмотрите в секции businessRules как оно будет описано.

Полозюков Евгений Петрович пишет:

Я же именно так и делал. И оно описано корректно, и даже работает. Но если хотите исправить, то при открытии видим, что всё пусто 



Баг или фича?

Владимир Соколов,

Если вы пишите бизнес правило вручную непонятно зачем вам его смотреть потом в редакторе, пишите и исправляйте вручную в коде карточки.

Если вы хотите создать его в редакторе, создайте в редакторе сразу такое какое нужно.

Я не понимаю что вы такое пытаетесь сделать.

Редактор бизнес правил может некорректно работать, если такое происходит используйте код карточки.



Проблема может быть из-за того что это системный справочник SysAdminUnit.

Полозюков Евгений Петрович пишет:

Я не понимаю что вы такое пытаетесь сделать.

Я хочу создавать такое правило из Мастера страницы, настраивая бизнес-правила, а потом менять их, если необходимо.

И при этом не лезть в код.



От справочника не зависит 

Владимир Соколов,

Я уже видел баги с редактором бизнес правил, поэтому не удивляйтесь если ваша задача невыполнима из редактора. По этому поводу пишите в техподдержку.

 

Вообще вести серьезную разработку и не лезть в код нельзя.

Показать все комментарии