Автоматическое удаление через указанный периуд

Нужно чтобы система автоматически удаляла запись в справочнике через год с момента занесения 

Суть:

Нужно чтобы система автоматически убирала из справочника (Черный список Email адресов) email адреса через год после их внесения в справочник ЧС

Нравится

6 комментариев
Лучший ответ

Tigran Gevorgyan пишет:

Что Вы имеете введу  "сделать отдельное представление"  Создать отдельный раздел,  записывать туда все записи из черного списка с полем даты создания и в БП определить запись которая произведена год назад и если да, то удалить запись из раздела и из справочника ?

Не совсем. Я имею ввиду на уровне базы данных создать представление (view), которое настроить таким образом, чтобы оно содержало нужные для удаления записи из черного списка (соответствовало условию дата создания больше года).

А потом для работы с ним из конфигурации создать новую EntitySchema.

 

Чтобы связать EntitySchema с представлением, необходимо убедиться в соблюдении следующих условий:

1. В свойствах объекта установлен признак “Представление в базе данных”.

2. Название объекта соответствует названию представления в БД.

3. Структура объекта и представления идентичны.

Со стороны приложения View воспринимается как обычный объект.

 

Посмотрите статью по этой ссылке там приведен пример работы с представлением. Возможно, так станет понятнее, о чём речь идет.

 

Tigran Gevorgyan пишет:

Я думая это можно как-то осуществить через системные настройки

На данном этапе не вижу необходимости в добавлении новой системной настройки и использовании её  в бизнес-процессе.

Добрый день.

 

Вы можете реализовать бизнес-процесс, который будет выполнять такое удаление, и запускать его по расписанию, например, каждую ночь.

 

Для определения, какие записи нужно удалять, Вы можете сделать отдельное представление, которое будет содержать все записи из справочника 'Черный список', которые были созданы год назад и раньше, и потом использовать его в БП.

Алла Савельева,

Добрый день. Спасибо за отклик!

Что Вы имеете введу  "сделать отдельное представление"  Создать отдельный раздел,  записывать туда все записи из черного списка с полем даты создания и в БП определить запись которая произведена год назад и если да, то удалить запись из раздела и из справочника ?

 

Алла Савельева,

 

Я думая это можно как-то осуществить через системные настройки, но к моему сожаления пока, что немогу найти в документации ничего подобного

 

Tigran Gevorgyan пишет:

Что Вы имеете введу  "сделать отдельное представление"  Создать отдельный раздел,  записывать туда все записи из черного списка с полем даты создания и в БП определить запись которая произведена год назад и если да, то удалить запись из раздела и из справочника ?

Не совсем. Я имею ввиду на уровне базы данных создать представление (view), которое настроить таким образом, чтобы оно содержало нужные для удаления записи из черного списка (соответствовало условию дата создания больше года).

А потом для работы с ним из конфигурации создать новую EntitySchema.

 

Чтобы связать EntitySchema с представлением, необходимо убедиться в соблюдении следующих условий:

1. В свойствах объекта установлен признак “Представление в базе данных”.

2. Название объекта соответствует названию представления в БД.

3. Структура объекта и представления идентичны.

Со стороны приложения View воспринимается как обычный объект.

 

Посмотрите статью по этой ссылке там приведен пример работы с представлением. Возможно, так станет понятнее, о чём речь идет.

 

Tigran Gevorgyan пишет:

Я думая это можно как-то осуществить через системные настройки

На данном этапе не вижу необходимости в добавлении новой системной настройки и использовании её  в бизнес-процессе.

Алла Савельева,

Спасибо))

Tigran Gevorgyan,

Если будут вопросы, обращайтесь

Показать все комментарии