Вопрос

Дополнительный функционал малыми жертвами

Мне вот недавно поставили такую задачку: необходимо в Terrasoft CRM вести учет заказов поставщикам на запчасти. Отслеживать прохождение таможни и видеть, когда был заказ отправлен, что именно в этом заказе и сколько времени заказ на каждой стадии находился...

У меня первая мысль такая: создать тип продажи "Заказ запчастей", создать соответствующие стадии и вести эти заказы непосредственно в разделе "Продажи". Но, может быть, есть другой путь?
Хотелось бы услышать еще мнения...

Нравится

8 комментариев

Добрый день!
Алена, мне кажется, что удобнее было бы использовать функционал разделов "Продукты" и "Склад".
Запчасти продукта можно вести на детали "Комплектация", движение откуда-куда - это перемещение товара в "Складе" (можем выбрать склад-отправитель и склад-получатель).
По поводу времени доставки - вижу как либо дополнительный набор полей или деталь в "Складе".

Игорь, а разве в версии CRM есть склад?
Я думала о чем-то подобном, если честно, была мысль, что через инциденты это можно как-то делать, но инцидентов опять же нет...

В CRM нет, есть в XRMDistribution...

Но у клиентов уже установлен и значительно доработан CRM...

В любом случае дорабатывать его будет необходимо. Дак почему не добавить функционал, издалека напоминающий логику Distribution? Без учетов остатка на складах, конечно. А только "Что", "Откуда", "Куда".

Игорь, да, если с доработками, то все проще :) Но цель клиента - минимальные затраты на разработку...
Мое предложение заключается в использовании базового раздела продаж без доработок вообще.
Для отдельного типа продаж создаются свои стадии. На детали "Стадии" отображается время перехода с одной стадии на другую. "Откуда" - понятно из поля "Поставщик" в карточке продажи. "Куда" - тоже понятно, склад один. "Что" - видно на детали продукты. Может быть, я что-то не учла? Советуюсь потому, что не уверена, в том, что это решение хорошее, но сама особых недостатков не вижу.

Вариант неплохой, но, по-моему, usability немного страдает.
Ну в таком случае рассмотрите еще вариант создания детали "Движение" или "Перемещение" в продажах. Чтобы в ней описывать "откуда-куда" и стадию продажи, к которой относится данное действие.

Вариант неплохой, но, по-моему, usability немного страдает.
Ну в таком случае рассмотрите еще вариант создания детали "Движение" или "Перемещение" в продажах. Чтобы в ней описывать "откуда-куда" и стадию продажи, к которой относится данное действие.

Показать все комментарии