Поскольку продукт BPMonline стремительно развивается и с каждой версией множество функций усовершенствуются и меняются, то хочу описать первоначальную схему лицензирования пользователей в продуктах BPMonline версии 5.2.0 и 5.3.0.
Итак, после того, как у нас есть готовый к работе сайт, после ввода логина и пароля нам должно появиться уведомление об отсутствии лицензий для пользователей.
Для версии 5.2.0:
1. Перейти по ссылке [Перейти на страницу управления лицензиями пользователей]:

2. В открывшемся окне (окно Менеджера лицензий) необходимо заполнить поле [Ваш идентификатор клиента]. В этом поле необходимо указать Customer ID.
3. После этого, необходимо создать файл запроса на лицензии нажав на кнопку [Сформировать запрос лицензий]:

После того, как файл сформирован (расширение файла должно быть в формате .tlr), его необходимо отправить в Службу технической поддержки ( или ) и получить в ответ файл лицензий (файл будет в архиве с расширением .tls).
4. Полученный файл лицензий необходимо загрузить в Менеджер лицензии воспользовавшись специальной кнопкой:

После того, как лицензии будут загружены, необходимо перейти на главную страницу сайта и выполнить попытку входа.
При этом вход всё еще будет закрыт, поскольку загруженная лицензия не распределена на пользователей.
5. Необходимо зайти в Менеджер лицензий и перейти на вкладку [Используемые лицензии] и напротив пользователя нажать на отметку "Х":

После проделанных действий выполнить попытку входа на сайт.
Для версии 5.3.0:
1. Перейти по ссылке [Перейти на страницу управления лицензиями пользователей]:

2. В открывшемся окне (окно Менеджера лицензий) необходимо заполнить поле [Ваш идентификатор клиента]:

3. Создать файл запроса на лицензии нажав на кнопку [Сформировать запрос лицензий]:

4. Загрузить полученные лицензии и нажать кнопку [Ок]:

5. После этого, перейти во вкладку [Используемые лицензии] и напротив пользователя нажать на отметку "Х":

6. Перейти на главную страницу сайта и выполнить вход.
Надеюсь, моё краткое описание будет полезным.
Приятной работы!! ![]()