Постобработка данных при импорте из Excel

Добрый день!
Вопрос такой: провожу импорт, затем после импорта есть необходимость обработать проимпортированные данные некоторым образом.
Влезла в скрипт Scr_DataflowExcelUtils там в функции function ExecuteImportFromExcel(DataflowID, Workbook, UpdateRecords, ServiceScriptID) определяю, что импорт мой ( if (DataflowID == 'нужныйID') ) и вот как дальше мне запустить обработку каждой проимпортированной записи?
Также уточняющий вопрос: насколько я понимаю, при импорте из Excel данные записываются напрямую в таблицу, минуя датасет, верно? Мне нужно чтобы каким-то образом сработал обработчик датасета.
Так же рассмотрю вариант прямого вмешательства в таблицу через SQL запрос :) Просто не хочется "мучить" все данные, достаточно было бы "разобраться" с только что проимпортированными, потому что объемы очень уж велики.

Нравится

2 комментария

Здравствуйте, Алена.

Почему бы Вам не написать триггер на таблицу, в котором скриптом обрабатывать импортируемые данные?

Алена, по Вашему вопросу с функцией ExecuteImportFromExcel в scr_DataflowExcelUtils, ответ где-то здесь:

Dataflow\Library\scr_DataflowExcelUtils:

function ExecuteImportFromExcel(DataflowID, Workbook, UpdateRecords) {
 ....
    for (var i = 0; i < ItemsNode.Count; i++) {
     .....
       ImportObjects =	ImportDataByDestinationNode(Destination, Dataset,
				null, UpdateRecords);
     ....
    }
}
Показать все комментарии