Не обновляется схема с исходным кодом при установке пакета

Добрый день. Есть пакет, в котором есть схема с исходным кодом. Содержимое пакета редактируется только в той среде, в которой он был создан, для всех остальных - устанавливается через веб установщик. Проблема в том, что эту одну схему никак не удаётся обновить на целевой среде. 

Проверили в базе, что и пакет, и схема не изменены, и не заблокированы (IsChanged = 0, IsLocked = 0), да и не могли быть, раз пакет не редактируется на других средах

Пробовали изменить схему и установить повторно. В логах видно, что схема пересохраняется, но новый код после установки не появляется. Чистка редиса и перезапуск пула до и после установки не дают никакого эффекта.

Пробовали удалить схему из пакета и добавить заново. Проверили - UID схемы в базе изменился, т.е. схема была удалена и создана заново, однако исходный код остался прежним. 

Каким-то образом удалось всё-таки обновить схему, удалив её, и сзязанные с ней записи на уровне БД, затем установив ещё раз, но на другой среде это сейчас не срабатывает.

При этом так же обновлял клиентский модуль - и тут было всё в порядке. 

Кто-то сталкивался с таким странным поведением? Как решить удалось?

 

Нравится

4 комментария

Коллеги, добрый день!

А после публикации схемы появляется сообщение об успешном завершении?

Дима Вовченко,

эта схема в заблокированном пакете, её нельзя опубликовать. Но при установке ошибок компиляции нет

Бершеда Д. Н.,

Я верно понимаю, что на среде, где эта схема была разработана её публикация завершается успешно?

Коллеги, как я и писал ранее, в этой ситуации стоит проверить правильность написания самого кода схемы. Если в нём будут присутствовать ошибки, то система может не брать во внимания его обновления.

Показать все комментарии