Администрирование нового раздела и удаление старых

Добрый день! Создали и настроили свой новый раздел планирования, но при создании в мастере не выбран признак "Администрируется" (рис. master_redaktirovaniya) и сейчас раздел виден всем пользователям, возможно потому, что все таблицы создавались вручную, и теперь права на раздел регулировать через Администрирование не получается. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить\создать связь этого раздела с администрированием или возможно есть другие варианты настройки отображения уже настроенного раздела? Также интересно каким образом можно удалить не нужные разделы, что бы больше они не отображались в администрировании (рис. prava_na_razdely).

Нравится

7 комментариев

Откройте Terrasoft Administator и найдите свою таблицу tbl_VipPlanning. Откройте ее, после чего установите признак [Администрируется по записям] и сохраните таблицу из сохранением в БД.

В разделе [Администрирование], закладки [Права доступа к группам таблиц] присутствует кнопка [Удалить], с ее помощью можете удалить необходимую запись.

Хочу предупредить, что любое изменение в базовой логике, может привести в последующем к возникновению проблем. Я бы их просто не трогал.

Сделал все, как вы описали, все равно всем пользователям виден раздел... Также проверил в администрировании, ни в одной группе не стоит признак прав на эту таблицу.

Здравствуйте, Антон Сергеевич!

Попробуйте очистить кеш: %AppData%\Roaming\Terrasoft\3.4.1\Cache.

Если после чистки кеша программы проблема останется, то попробуйте ещё удалить профиль: %AppData%\Roaming\Terrasoft\3.4.1\Profile.
Если профиль пользователя хранится в базе данных, тогда для тестового пользователя нужно очистить записи в таблице tbl_ProfileData.

Обратите внимание, что чистка профиля приведет к тому, что индивидульные настройки пользователя (например, настройки колонок) будут сброшены, вместо них будут настройки по умолчанию.

Профиль пользователя пуст и кеш тоже, как и всех остальных, мы тестируем на тестовом сервере...

Может, в таблицах раздела, который создали вручную, не прописана или прописана не везде группа таблиц? Сравните в «Администраторе» таблицы в этом и в каком-то стандартном разделе, всё ли сделано аналогично.

Спасибо большое! Неправильно была указана группа таблиц

Показать все комментарии