Бизнес процесс не запускает элементы процесса

Я столкнулся с проблемой, что подпроцесс, который я вызываю из основного бизнес процесса не запускает вообще никаких элементов.

Дело было так: У меня есть основной процесс, который вызывает веб сервис и обрабатывает ответ. Я настроил метод для веб сервиса. Настроил обработку ответа с помощью инструмента "Быстрая настройка" и передаю параметры, которые получил от веб сервиса подпроцессу.



Изначально всё работало как часы. Подпроцесс запускался и обрабатывал параметры.

Далее мне потребовалось добавить ещё один  параметр в "Обработку ответа" для метода веб сервиса. Изначально я руками создал параметр и настроил его. Пусть к элементу (JSONpath) я указал верный!

Далее я перешёл в основной процесс и увидел, что только что добавленный параметр я не могу выбрать, потому что блок веб сервиса его попросту не имеет. Я пошёл обратно к веб сервису, удалил параметр и создал его уже с помощью инструмента "Быстрая настройка". Перешёл в бп и наконец-то увидел нужный мне параметр.

Далее я поставил этот параметр в подпроцесс и тут всё сломалось.

После сохранения и запуска подпроцесс запускается, ему ставиться состояние "Выполняется", но даже первый элемент процесса не запускается. В журнале процессов у него нет данных об элементов процесса, чего не может быть впринцыпе.

Я подумал что всё дело в "Задании-сценари" в моём подпроцессе. Я удалил его и сохранил. По непонятной мне причине подпроцесс начал работать.

Но возникла другая проблема с вызовом веб сервиса.

Мой веб сервис обращается к телеграм api с помощью метода "getUpdates", параметры ответа которого я обрабатываю в моём веб сервисе.

Если раньше ответ от нажатия на inline нопки в телеграмме я получал и всё работало прекрасно, то теперь, возникала ошибка:

Terrasoft.Common.UnsupportedTypeException: Тип "System.Collections.Generic.List`1[[System.String, mscorlib, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089]], mscorlib, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" не поддерживается

Изображение удалено.

С этого момента я попробовал поменять работу с передаваемыми параметрами, но ничего не помогло. После я заново переопределил параметры ответа для параметра в веб сервисе, но после этого подпроцесс вновь перестал запускаться. Я пробовал с 0 создавать мои 2 процесса, но это не помогло. Что делать в такой ситуаци?

Нравится

1 комментарий

Добрый день.



Данная ошибка может быть связана с некорректной обработкой массива параметров в ответе (Result) веб сервиса.

Попробуйте убрать масив параметров из ответа  веб сервиса.

Показать все комментарии