BPMonline API

Каким образом планируется осуществлять интеграции с BPMonline ?

Нравится

16 комментариев

Добрый день, Сергей!
Тут все будет зависеть от варианта развертывания, on-demand или on-site, но в общем список способов интеграции выглядит следующим образом:

  1. Web сервисы + WCF
  2. .Net managed сборки
  3. COM
  4. База данных

Сергей, спасибо.
Насколько знаю, в скором времени, работа по лидам(регистрация и отчетность) партнеров будет осуществляться в BPMonline. И, я думаю, возникнет вопрос интеграции рабочих баз партнеров с базой BPMOnline в рамках автоматизации отчетности по лидам.

Интересно, поднимался ли этот вопрос уже. И есть ли по нему какие то решения.

Конкретных решений по данному вопросу пока нет, но очень скоро они будут

Давно хотел задать вопрос, но не знал куда, а тут случайно нашел тему : )
Вопрос такой. Почему все-таки именно браузерная CRM? почему не air приложение, например, или soa направление выбрали? А если уж браузерное, то почему не привычное, для рядового разработчика, яваскриптвое приложение?

Юрий, выбор платформы прорабатывался очень серьезно задолго до начала разработки BPMonline. Как результат - продукт http://www.terrasoft.ua/products/industries/medicine был создан с использованием Flex + Java. Связка технологий достаточно мощная, но все таки не они были выбраны для нового продукта. Перспективы AIR (Flex) не кажутся слишком радужными (это мое личное мнение). Например, HTML 5, как альтернатива Flash и Silverlight, набирает обороты, что подтверждается последними новостями с "фронта" браузеров.

На счет того, что BPMonline является не обычным для "рядового" разработчика… Тут я не могу с Вами согласиться. Вообще определение само по себе достаточно нечеткое. Тяжело сказать какая связка технологий является обычной для "рядового" разработчика. Я уверен, что на сегодняшний день для RIA Web приложения связка C# и AJAX является одной из самых распространенных.

Сегодня я могу смело сказать, что выбранные нами технологии не просто удачный выбор, а одни из самых быстро развивающихся и перспективных.

Под "рядовым" разработчиком я как бы подразумевал разработчика на базе Terrasoft CRM :) на сколько я понимаю, будет же какая-то среда для конфигурирования системы?
Так было бы привычней на яваскрипте писать (тут я немного забываю про серверный код) людям, которые в плотную работали только с Terrasoft.
Просто с виду все выглядит как космический корабль ). У вас же там и Silverlight и Flash, да? Красиво конечно, но с какой скоростью оно будет взлетать?

Есть ссылка на Online demo. Вы правы Юрий, действительно красивый интерфейс, очень похож на десктопную версию, но пока работает очень долго, формы редактирования открываются по 8 секунд.
Я надеюсь что вопрос производительности должен решиться, но пока демо далека от пром. эксплуатации.
Ждем новых версий :).

"Евгений Либин" написал:формы редактирования открываются по 8 секунд

Евгений,специально засек время. У меня - 3-5 секунд.

Евгений, 3 -5 секунд Андрея подтверждаю.
Вы используете IE? Попробуйте GH.

Из Беларуси
FF 10-12 сек
GH около 8

Так а 3-5 секунды на поднятие карточки - это мол нормально?
Я так понимаю это поднимается уже закешированная на клиенте карточка? Чего ж так долго-то?
10-12 - это вообще жесть, пользователи в первый месяц возненавидят продукт лютой ненавистью, но скорее всего это именно из-за канала плохого.

"Карло Сергей" написал: ... был создан с использованием Flex + Java. Связка технологий достаточно мощная, но все таки не они были выбраны для нового продукта.

Все-таки интересно, почему таки отказались от флекса с явой?

Сегодня я еще раз протестировал скорость. Быстрее 5 секунд у меня не получилось получить отклик, но обнаружил еще не совсем приятный момент - это сохранение данных карточки. Ее скорость иногда достигает 10 сек (например карточка контакта, заполненная на 80%).

ЗЫ
Надеюсь что сотрудники компании Террасофт правильно меня понимают. Моя цель не критика системы - а практические замечания и предложения, что должно помочь в повышении качества системы в целом.

"Доленко Юрий" написал:Так а 3-5 секунды на поднятие карточки - это мол нормально?

Юрий, мой пост о том, что 3-5 сек - это не 8-10. Конечно же, мы будет оптимизировать и, надеюсь, в скором времени все будут приятно удевлены

"Карло Сергей" написал:Тут все будет зависеть от варианта развертывания, on-demand или on-site, но в общем список способов интеграции выглядит следующим образом:

1. Web сервисы + WCF
2. .Net managed сборки
3. COM
4. База данных

Для версии on-demand какие будут доступны решения интеграции, к примеру с БД сайта компании?

"Доленко Юрий" написал:Все-таки интересно, почему таки отказались от флекса с явой?

Показатель комплексный: Низкие темпы развития технологий, низкий интерес разработчиков к данным технологиям, и т.д. Список немного длиннее

"Вадим Виткаускас" написал:Для версии on-demand какие будут доступны решения интеграции, к примеру с БД сайта компании?

Основными технологиями будут Web сервисы + WCF. Вариант с БД скорее всего вообще не будет доступен.

"Карло Сергей" написал:Тут все будет зависеть от варианта развертывания, on-demand или on-site, но в общем список способов интеграции выглядит следующим образом:
Web сервисы + WCF
.Net managed сборки
COM
База данных

А есть уже примеры того, как это работает, прежде всего касательно Web сервисы + WCF?

Показать все комментарии